Общество
Я с небогатой семьи, родители работают, но денег хватает только на коммунальные услуги и на продукты.
Откладывают только на не предвиденные расходы. Одежду приходиться покупать или в секон хенде или не дорогую на рынке. Как можно помочь родителям, если меня никуда не берут на работу в виду моего несовершеннолетия, у меня даже нет паспорта. Мне так обидно, что моя семья находится в таком положении, а я ничем не могу помочь. аж плакать охота. Может подскажете что мне делать и как я могу поддержать свою семью или как заработать хотя бы на то чтобы обеспечивать себя.. . купить учебники например, или шмутки.
Блин, из-за таких вопросов я все больше ненавижу рашку, едроссов и путина. Если нет паспорта, то тебе нет 14 лет, по российским законам официально тебя не трудоустроит никто. Да и неофициально побоятся думаю, проще взять совершеннолетнего. Я думаю для тебя вход, это зарабатывать в интернете. Например заполнять платные анкеты. Еще как вариант, попробуй продавать какую-нить косметику в школе подругам и т. п. Например я знаю одну даму, которая торгует наливными духами, 100 мл - 500 руб. При этом она их заказывает с оптового сайта, где они стоят 150 руб. , но заказать можно от 5000 руб. В принципе прибыльно получается, но нужно вложение 5000 руб. Попробуй объявления по рассклеивать по подъездам, может кто-нить неофициально тебя и возьмет (интернет и тв. провайдеры например) . Действительгно сочувствую твоему положению, желаю удачи, главное не отчаиваться.
можно подрабатывать мытьем машин или газеты разносить рекламные! ты молодец что хочешь помочь родителям!
Купи носовичок и вытри сопли.
Полы мыть, двор мести. .
Везде нужен опыт работы, а ты еще маленькая. .
Помогай родителям, им будет приятно..
Ну подожди немного, потом желательно получить образование, и работать. Если не глупая, то бесплатно отучиться не проблема. А по вопросу видно, что не глупая) )
PS Для поста выше. Детей обижать нехорошо. Некрасиво это.
В секонд хенде бывают неплохие шмотки )) так что ты не одинока ) хотя я и живу уже давно один, есть работа и деньги... Нооо, до этого был в таком же положении, как и ты.. Лет 10-15 назад.... Помогай по быту, всем чем можешь.. Да и шмотки это вообще далеко не главное.. Только не плачь,, борись, терпи или не терпи... Скоро наступит твой час !
лучшее что ты можешь сделать - это свалить из россии на учебу за границей по какой-нибудь образовательной программе и там уже подготовить возможность остаться и перевезти своих родителей.
Увы.
В этом отношении, России очень жестокая страна.
Троль
Ты с дуба рухнул троль