Общество
Никак не могу вспомнить.. а чем мы мы стирали бельё в далёких 80-х?))) по моему и порошка то не было))
Был порошок "Новость", "Лотос" ,"Весна", "Ока" и ещё были жидкие средства для стирки "FF" Ну а про другие подзабыл
был всегда порошок русский
был "Лотос",
не всегда правда, но брали в запас.
Айна порошок
Лично я всегда стирала порошком, и в 80-е тоже... Лотос, Новость, был даже какой-то сомнительный Био, которым можно было стирать только до 40 градусов....
Замачивала в ванной, было полно стиральных порошков.
Кипятила в ведре, полоскала опять в ванной. Сушила на балконе.
Да порошок как раз был. Точно помню Аист и Миф были. Вот стиральных машин нормальных не было.
Чушь. Помню, в середине 70-х появился дефицит порошка, причём чисто из-за обывательской паники (этого говна производилось с таким лихуем, что из-за либо саботажа торговли, либо просто недоработок в ней просто непонятно, почему порошка не стало) . Через год для идиотов построили пару заводов (в Саратовской области один) . С тех пор дефицита стирального никогда не ощущалось. Кстати, сегодня так быстро не смогут построить. Ни денег, ни умения работать.
Зрасти, по великому блату доставали порошок импортный или на крайний Лоск и брали коробками
Мыло строгали, хозяйственное. .
У нас в кладовке лежал кусок в 20 кг. весом.
Вонючее такое....
лоск был из ГДР а ездили в далёких 80 ых на повозках лошадиных и слушали патефоны когда у всего мира была развитая индустрия, спичек в совке не было и разжигали газовые плиты когда было солнце посредством линз, бумажка для туалета вешалась посредством аптечного бинта на шею вот потеха была
стиральный порошок лотос был в основном местного завода. импортные завозили
В далёких 80-х стирали глиной, содой.
Да ладно! ) Новость, Лотос уже были. ) А вообще помню, что их минимум четыре на прилавке хозмага стояло. И еще персоль какая-то.)
Ванда )))
Ага, бля... :)) А ещё порошок СФ-2у был!!! Сильная тема!.. :))
Лотосом
всё было и очень дёшово, у ленивых ничего не было.
Да не гони, рыжая!. . :)) Мыло хозяйственное на тёрке покрошишь - и в путь!. . :))
Татьяна Татьяна
убей меня сразу а))))
Тигран Балаян
Принцип жизненный - в женщин НЕ стреляю!!!
А Лотос? Ему уже сто лет в обед.
Был, и даже были стиральные машинки полуавтоматы советские. Недавно одну такую машинку у знакомых увидел в гараже 1983 года выпуска, отработала лет двадцать. Именно полуавтоматы, в которых и стирает и отжимает в одном баке.
порошок был уже в далеких 80-х типа иранской "Дарьи" и нашего "Лоска" :)))
Помню, как мама хозяйственное мыло на тёрке в машинку тёрла. А ещё кипятили бельё,такая вонь стояла.
Наби Муртазалиев
Поинтересуйтесь у мамы, для чего они это делала, при наличии в магазинах трёх-четырёх видов стирального порошка.
Андрей Беденко
Так порошок то был,только он не так круто отстирывал,а мы жили в деревне.Воду с речки носили, полоскать на речку.зимой тоже к проруби ходили.
Лучше хозяйственного мыла нет, ибо это не химия. Волосы заболели - мой хозяйственным мылом и полоскай квасом. Проверенно. Далее. У меня была любимая березка во дворе и небольшой виноградник в саду с яблоньками в отчем доме, который достался младшему дядьке по наследству. По настоянию тетки, его жены, которую я не люблю - он поставил стиральную машинку на кухне. А слив в специальную яму под березкой, которую вырыл еще дед (он и дом построил). От порошка все сдохло. И пришло в упадок. Так вот - строгай хозяйственное мыло и стирай. Порошком чище не отстираешь. Лучше хозяйственного мыла еще никто не придумал.
Лотос был)
аувжпиуъиюдк\т