Общество
Согласны с тем, что совок больше не мог существовать в том виде, в котором он был в 80-х гг??
Нужны были по любому реформы??
Абсолютно согласна! Такая махина была обречена на развал.
Он был обречён с того времени, как Сталин проиграл 2-ю Мировую войну. Был только вопрос времени, когда это случится. И никакие "реформы" его бы не спасли.
Андрей Фонфрович
А что он её проиграл?, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Что бы Всем было хорошо ( нормально).
Андрей Фонфрович
не незнаю научите
по-любому! Хрущев уже думал об этом.. . а Горбачев начал эти реформы. . но страна до этих реформ настолько ослабла при Брежневе, что наступил хаос управления.. . и с ним проклинание демократических идей. . впрочем переход от плановой экономики к рыночной совсем безболезненным быть и не мог.. . с приходом первого "преемника", которого назначил Ельцин, боясь реванша коричневой заразы.. . начался закат ростков демократии и свобод.. . и сейчас мы в полной жопе.. . в наших квартирах иностранные телевизоры, холодильники. стиральные машины и даже ЧАЙНИК!... Россия ничего не производит, а лишь продает нефть, на что мы и живем последние 40 лет...
Олеся Юрова
А вы не слышали о разделении труда и производства в мировой экономике??
Нужно было много денег, чтобы народ кормить.
А деньги было взять неоткуда.
Мерзкое это слово - "совок"... Я там жил, это моя Родина.
Действительно, не мог! Реформы были нужны, только совсем другие. Несчастье в том, что наверх за 70-80е вылезла всякая гниль.
А ведь были такие проекты, такие возможности для рывка в третье тысячелетие! Да США нам бы пятки лизали сейчас, если б не Горбатый, Эльцин и их банда.. .
Реформы были нужны, а не подлое убийство. Посмотрите на Китай - ЭТО ТО. ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ СССР, если бы...
Анна Леошко
Посмотрите на Китай - ЭТО ТО. ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ СССР - согласен с тобой на 100% , обидно бля до слез , не за себя , а за детей наших , ох тяжело им будет в дерьморосии ,
Олеся Юрова
Упаси бог нам стать такой страной как Китай!!
Андрей Квон
Может, и выкарабкаемся ещё.
Президент и премьер у нас хорошие.
Плохо, что команды хорошей у них нет. А один в поле не воин
Президент и премьер у нас хорошие.
Реформы нужны были, но не такие, при которых народ ограбили и оставили без работы. Образование уничтожается, страна катится в пропасть. Это еще только начало пропасти.
Олеся Юрова
А мне кажется, что страна процветает!! не все реформы эффективны, но все же.. В целом уровень жизни в стране весьма приемлемый!!
Да реформы были нужны, но не те которые провел Миша....
эх Горбатый, сука ,
Daulet Shugaiv
Ваш ответ самый точный и мне понятный.Вы смело ответили и прямо в десятку.Я с Вами!