- Достаточно отсыпать дамбу, используя её и под дорогу,
а грунт можно брать из русла реки, одновременно снижая уровень грунтовой воды, наледи,
увеличивая судоходство, улучшая местообитания рыбы и создавая зону отдыха населения,
тем более что земляные работы очень дешевы и быстро выполнимые.
- Власти нашего города после наводнения за год возвели 30км. дамбу и десятки лет нет проблем.
Общество
Когда-нибудь хоть будут выработаны противопаводковые меры и переселение из зон затопления населения деревень и сел?
Никогда не будут. Веками топит людей.
Их и вырабатывать не нужно, нужно просто головой думать, где дом строить...
Мелиорация может решить все проблемы.
Когда будет законодательно введено обязательное страхование жилья в зонах риска.
А денежки то на восстановление очень не малые расходятся ежегодно по карманам, противопаводниковые меры не выгодны
Зачем? Если за столько лет люди не соизволили переселиться с этих мест в более безопасные (земля-то ведь была своя - колхозная) , то почему сейчас должна об этом голова у кого-то болеть. Например, в Прикарпатье и Закарпатье каждый год их топит, они получают помощь на ремонт и восстановление и продолжают на том-же месте строить дома. Никакой защиты не возводят, никаких новых мостов крепких, а не из досточек. В общем, местное самоуправление и народ вполне устраивает такое положение дел.
Никогда. Селятся всегда в низинах и возле рек. Американцев каждый год сдувает ураганами и смерчами и никто не переселяется. Строят опять на том же месте. Наши власти предлагают страховать жильё и всё.
организовывай
Увы, в России этого не произойдет ни когда (((