Общество
Почему селятся в зоне затопления? Ведь каждый год паводок. Голова есть на плечах?
А то что реки русла меняют, и после строительства ГЭС места где люди веками жили стали подтопляемыми. Сто лет не топило же. А Крымск забыли как там плотины открыли и город смыло за ночь. Меняется среда обитания человека. А город или даже посёлок переселить сколько надо денег, если их даже на ремонт дороги нет.
а нет у людей выбора там дома и хозяйства и веками там жили
Максим Шуваев
Не всем же затопленным домам больше века. Новые коттеджи (картинка с ТВ) зачем строили?
Там почва плодородная.
Так там, где каждый год затапливает селиться дураков нет. А там, где иногда... Между прочим, земля на заливных территориях - исключительно плодородная.
Да, кстати. Все Знают, что в Санкт-Петербурге были регулярные наводнения. А не все знают, что до основания Петром Великим нашего города там было 200 (!) населенных пунктов.
Ну и что? Во-первых посмотрите статистику, как часто эти земли затапливает, совсем не часто, но есть и феномен - у нас на другом берегу деревня, которую каждый год затапливает, у них прекрасная земля, река близко, луга прекрасные, люди дружные, просто новые дома строят гораздо выше.. Привыкли и живут себе, МЧС не зовут..
Земная ось смещается
так новички с других регионов то не знают, одни продают другие покупают, как узнают и те продают
Наверно раньше не затопляло
Река - это важный ресурс для местных- еда и транспорт. А подтопления - это не потоп.