Общество

Кому война, а кому мать родна - как вы относитесь к подобному утверждению?)

Уж это точно грех.
Хамид Амонкулов
Лучший ответ
Нашему ВВП она помогла и пройти сходу в 2000-м, и чутка поднять свой рейтинг прошедшим летом.. . Но кончается это всегда плохо. Гитлер - начинал очень похоже.
ну, правильно говорят - это выражение "родной брат" - "что русскому хорошо, то немцу- смерть"

да, кому то война -ужас. .
а кому то - смысл жизни

что странно и грустно, что достаточно часто (в современное время, когда НЕТ в жизни стабильности, когда исчезает Мораль, Принципы, высота Поведения и Воспитания и мЫсли ) - многие люди (мужчины особенно) - НАХОДЯТ себя - только в окружении своих соратников.. только на войне.. и только там они Чувствуют Жизнь. И там они ПОНИМАЮТ- где друг.. где враг
а в простой жизни- они теряются и сходят с ума.
и возвращаются - лучше ходить под Смертью - но ходить ЖИВЫМ.. а не полусуществом зомби.. как мноооооогие на улицах... замечали?
Asilkan Artikova
Теперь эта фраза звучит иначе: "Кому кризис - кому мать родная".
Vi Vi
Татьяна Демьянова херня эта кризис - через год устаканится...
так и есть...
Артем Федоров
"...Негативно. Хотя такие факты и имеют место быть и в наших вооруженных силах, мы (Я, президент, министр обороны, совет безопасности, мой любимый лабрадор) боремся с ними. Прошу заметить, не с фактами, а с нашеми силами. Вооруженными их уже можно назвать с натяжкой. Устраняем так сказать причину всех так сказать причинных фактов и утверждений.... "
Марина Кропис
Юрий Карпов Христофор Бонифатьевич, теперь я понял, почему Ваша шхуна называется "Беда"
Я в 92 в ПМР был, мародёров просто стреляли. А политики наживают на войне не только капитал денежный, но и политический.
Так оно и есть!
Во время войны эта поговорка подходила для мародеров и хапуг, которых просто расстреливали.
С сожалением, но истина такова
Юлия Баева
Так и относимся.
все правильно !
Alena Bogatova
Это нормально. Не каждый человек может жить мирной жизнью. Без постоянного страха смерти, без этого азарта они чахнут. А есть и те для кого война - это просто работа. Они не умеет ничего другого
Тот кто имеет выгоду с войны, даже киношники или певцы начинают творить по теме! Вот и получается что кому то горе война принесла, а кого то вдохновила война он тут же придумал песню или сценарий поимел от всего этого успех! Но это плохо.
Sergei Kirdei
Если, например, взять такую организацию террористов, как Хамас, то нет никаких сомнений!
Татьяна Демьянова а может они за права свои борятся? пусть и методами такими...
Это СТРАШНО--но так оно и есть! Поэтому и нет конца-краю войнам на планете!