Общество
Откуда такой стереотип, что замужнюю в обществе уважают, а незамужняя - значит гулящая и неудачница?
Ну нужно же о ком-то гадость сказать, если у самого рыло не то что в пуху, а просто в страусиных перьях. Им наверное легче от этого становится. Самодостаточная женщина у многих вызывает раздражение, её ж общей линейкой мерить нельзя, под стандарт не подходит, гадина. Вот и остаётся только обосрать в силу своих скудных умственных способностей. Умишка не хватает на то. чтобы понять, что она своей свободой дорожит или за кого попало замуж идти не хочет, а раз так то она наверняка гулящая. А как посмотришь на всех этих Не гулящих и в большинстве своём замужних, кто по залёту замуж выходил, кто чуть не на аркане мужика в ЗАГС волок, аж смешно делается, но один хрен со штампом в паспорте все сразу получают индульгенцию и становятся праведницами, которых со временем уже и муж не хочет и все остальные рожи воротят. Конечно речь не обо всех, есть масса очень приятных замужних женщин, только они, как правило поливанием кого-то грязью не увлекаются, потому и в жизни у них всё замечательно.
Так оно и есть, ибо следует из природы вещей. Природу не изменишь и не обманешь.
Вроде уже нет такого. Лет 40 назад действительно был такой стереотип.
Deva Sov
А куда он делся? Что - незамужние перестали быть дешевыми давалками? Или замужние начали всем подставлять? Это ты брось - разводить тут бардак.
такой стереотип существует... и он вполне оправдан.
Deva Sov
Эттапять!!! Только это не стереотип, а истина.
Все стереотипы - от дурости. И разделяются они не всем обществом, а его определенными слоями.
Deva Sov
Стереотипы - это базовые знания, переходящие от поколения к поколению. Так ты хочешь сказать, что все общество живет без базовых знаний? Ну-ну... Ты по себе-то не суди. Мне лично стереотипы нужны, особенно правильные. А как к ним относиться - это я без тебя разберусь.
Такого стереотипа я не встречал. Это просто какая то локальная заморочка
Что за чушь? первый раз такое слышу.
Блядь она и замужем блядь, а нормальная и не замужем нормальная.
Deva Sov
Ой, не руби с плеча! Вот когда незамужняя потаскуха уведет у тебя мужа, потом не так запоешь.
чтобы быть замужем. нужно во-первых терпение, во-вторых энергичность, и в-третьих представлять интерес для мужа, что само по себе не просто, поэтому быть незамужней проще
Всё просто. Замужние женщины боятся за своих мужей, вот и стараются обливать грязью незамужних. А их мужья-подкаблучники им подпевают. Из всех моих знакомых замужних женщин, только у одной не было романа на стороне. Остальные регулярно делали рога своим мужьям, чем потом хвастались. Многие мужья просто не в курсе, что творится у них под носом. Зато их жен уважают в обществе (правда я в этом неуверена) . А насчёт неудачница - это с какой стороны посмотреть. Это кому еще больше повезло.
Не обязательно. Много замужних ебущихся на стороне.
Корни растут из патриархата. Некоторые особо одаренные индивиды считают, что женщина без мужчины ничто, что долг женщины - прислуживать мужчине, рожать детей, быть бесплатной домработницей и т. д.
Странно, а на западе это значит успешная и уверенная в себе женщина, да и у нас многие также считают. Не всем же в 18 лет замуж выходить, правильно? Может кто-то не уверен, что созрел для семейной жизни или боится и хочет в 25-30. Да много причин. Мы же все-таки в 21 веке живем...
из глубокой-преглубокой древности. и как он дожил до наших дней...
это еще из феодального общества.
Издревле....
Незамужняя - значит ебётся с кем попало, так и есть обычно
Сейчас успешной бизнес-леди никто не посмеет приставить такой стереотип. Её не до замужества!
Гульнур Зубаирова
зато на сайтах знакомств, полным-полно таких, любовь всё таки не купишь.