Общество
Откуда возник стереотип, что украинцы любят сало?
Прилипчивый штамп.. . Но возможно, что истоки в походной истории запорожцев, собиравших в дорогу продукты, которые могли долго не портиться. Конечно, тема раздута до невероятных размеров...
Просто они его любят вот и все! И сало у них вкусное !
от того, что они его обожают.
Ну представьте даже пару десятков лет назад не говоря лет сто что брали с собой в дорогу?
Что можно было- колбаса тогда без консервантов еще портится за пару дней. Да и дефицит.
С консервами тоже не очень было.
Что можно было взять в эпоху дефицита?
Только шмат сала и луковицу- это были единственные не скоропортящиеся продукты .
Вот и видели Русские Украинцев в дороге только с куском сала.
Хотя очевидно что богатейшая Украинская кухня вполне самодостаточна.
С консервами тоже не очень было.
Что можно было взять в эпоху дефицита?
Просто сало у вас лучшее, как у нас водка. От зависти всё.)
Зайдите на любой украинский сайт анекдотов и обнаружите, что треть анекдотов про сало, треть про клятых москалей и треть про ющенко и политику. Других тем нет.
А то нет)
это естественно.. раз даже я его люблю.. то хохлы просто обязаны..: -)
Оттуда же, что русские любят водку...
У меня бабушка жила в Орловской области, дядя в Курской, другая бабушка в Тульской, знакомые в Смоленской, Воронежской и т. д. везде любят есть сало, так же как любят его на Украине.
чай не мусульмане. А в России не едят сала?
А что они его не любят? что то незаметно!!!! или новые украинцы сало не едят только икру черную БОООльшими ложками??
Joldosh Esenov
думаю русские едят его не меньше,равно как и украинцы пъют водку.А вот икра ложками ,что вам ,что нам -разве,что баклажанная.
Это как-то от международной тупости, ведь в Европе говорят, что русские жрут только водку и медведи по красной площади гуляют в шапках ушанках.
В библии написано
Ну в общем это правда, а так раньше много свиноферм было, сало основной доход и пища)) ) а с другой стороны и другие народы тоже непроч сала поесть)