Общество

а зачем люди получают ТРИ ЧЕТЫРЕ высших ОБРАЗОВАНИЯ ---не проще ли в АСПИРАНТУРУ поступить

Матвей Мальцев
Матвей Мальцев
64 004
Проще вообще без образования.. . Собственно, без работы, семьи, денег и соц. статуса еще проще...))))))
Umed ?
Umed ?
18 003
Лучший ответ
Матвей Мальцев Милочка ---не иронизируйте ---я сказал что в АСПИРАНТУРЕ -после защиты КАНДИДАТСКОЙ -куда выше вероятность -пробиться на ГОСУДАРЕВУ службу -в серьезное ведомство
Дмитрий Хрипунов Ты ещё про службу в армии забыла написать
Почему получают? покупают и недорого....
Нет у нас ни какого ОБРАЗования. есть обучение посредством Лингвитики основанное на вере в чужие слова.
всяко бывает.. . за моего отца, например, его батя член президиума ВС СССР пришел во ВГИК просить, чтоб его завалили. Потому что считал что кино это несерьезно.
Отец закончил ФизМат. с красным дипломом, звали в аспирантуру, но чтоб быстрее пройти срок молодого специалиста - пошел в армию, через 2 года службы - поступил таки во ВГИК, а потом годах в 80х еще и закончил ВПШ по экономике.. . тоже с красным дипломом.. . (как и предыдущий)

всяко бывает - учеба может дополнять ту что у тебя есть или позволять изменить работу.. .
Аспирантура, же это уже углубленная работа по тому профилю что получен в ВУЗе.
Nobody ...
Nobody ...
54 859
Горе от ума...
Елена Бубнова
Елена Бубнова
72 108
да но специализации разные, было техническое образование стало еще и гуманитарное
Ну, это как в анекдоте. Одно высшее - для корочки, второе - для себя, что нравится. Нет работы по нему - третье получил. А аспирантура зачем? В ВУЗе или институте платят плохо. Я вот, например, магистр электронных систем (еще и диплом с отличием) , но работаю сисадмином. Потому что инженер-электронщик - маловостребованная специальность, да и электроника мне не так интересна, как ранее. Получать высшее образование для этой профессии не требуется, потому и не получаю. Но мог бы.
В аспирантуру-то поступить проще, а вот дойти до конца и защититься-гораздо сложнее. У нас защищается 15-20% в лучшем случае за последние годы из всех поступающих аспирантов, а сейчас Министерство будет проводить политику на еще большее сокращение кандидатов наук. Мне вот, правда, как раз год назад удалось защититься, и я считаю, что степень есть степень, обучение в аспирантуре дает более разносторонние знания, чем несколько высших.
Нина Киркина
Нина Киркина
18 452

Похожие вопросы