Общество

вот часто слышал истории -как человек уехал в ИЗРАИЛЬ США и там заработал СЛАВУ ДЕНЬГИ и все такое ---а вы знаете

ОБРАТНЫЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ
ну когда поехал -там ПОНЯЛ ---что в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ (винить кровавую ГЭБНЮ) глупо ---и тупо пошел ТАКСИСТОМ работать -а хотя в СССР или НОВОЙ РОССИИ -занимал солидный пост в каком то НИИ
Алла Звягина
Кто тут никто и там, ничто.
Иван Берегич
Лучший ответ
Ничего удивительного. Не дался человеку язык и пошел в таксисты. А американец не владеющий русским многого ли в России достигнет или как.
Alimxan Kurmanaliuly
Данные иТОРЫи, это пропаганда для Идиотов.
Ольга Миргород
НИИ все равно позакрывались теми же либерастами. Электронную промышленность закрыли полностью.
Знаю историю одного дальнобойщика, теперь зад Путину лижет и Америку обсирает.
Slavchik Krasavchik
СерОжа, ты не прав.
Ты, конеШно, не помнишь, сосунком еще был, но в СССР все профессии были почетны.
(Хоть на словах) .

Правда не всегда труд оплачивался достойно.
И поэтому каждый стремился получить "ксиву" о высшем образовании. Много было случаев, когда "ксива" есть, а знаний нет.
Именно в другой стране человек для себя может оценить уровень своих знаний по профессии.

Без друзей, без блата, без "мохнатой руки".И в новой стране, в экстремуме, он понимает, что его место не гл. конструктором, а только техническим секретарем.

Кроме всего этого существует здоровая конкуренция специалистов.
И это сито способно пропускать именно хороших специалистов.
Так разве это плохо?

А те, кто привык в Совке "почивать на лаврах"оказываются статусом и пониже. Это нормально и никакой трагедии в этом нет. Идут работать туда, где они востребованы и нормально работают.

А заносчивые и ленивые пытаются вернуться к старому и обычному проЖиганию. Анекдоты, курилка и бранить власть.
Вот вы и радуетесь, что редко, но возвращаются.
===========================
Но, те, кто даже сменив свою специальность, но желают жить в свободном обществе не возвратятся.
Порой свобода для человека выше своей прежней должности.
Вам это трудно понять.
Привыкли быть у корыта, только бы не работать.
---------------------------------
Повторяю :все профессии почетны !
А у нас "таксист" не менне уважаемый, чем работник НИИ. Просто разная зарплата.
К тому же никто не интересуется, кто и кем работает. Мы пальцы в "растопырку "не держим.
Это у вас "понты",а у нас жизнь.
==============================
Ущучил, Детка ?
Алла Звягина уууууууууууууууууууууууууууууууууу ---долго писал с твоим УРОВНЕМ НАБОРА ТЕКСТА -ушло наверное с пол часа МИНИМУМ ))))))))) даааааааааааааааааааааа ужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж ---весело - знаешь Тойво - ведь не буду говорить -кто по национальности Ходорковские Березовские -когда все РАЗВАЛИЛИ ваши товарищи -вы уехали вам там хорошо-ноооооооо теперь у нас тут ПОНТЫ -а вы и давитесь -что не можете сюда вернуться -так чтооооооооо можешь пойти на передачу со ЛЬВОМ НОВОЖЕНОВЫМ -и рассказать как ты заработал свой МИЛЛИАРД в Израиле ---глядишь кто то в твою РЕПРИЗУ поверит и расплачеться -как тебя в СОВКЕ обделили )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Причем не важно - русский, еврей или украинец.
Мытьём посуды и проституцией ни славы ни денег не заработаешь
Lucien Afanasenko
многие и в дерьме счастливы, потому что назад не вернуться
А потом ему пизды дали.