Общество

Сохранить друзей. какие качества нужно проявлять чтобы сохранить старых друзей и дружбу с ними

элементарно уделять им внимание... и не предавать конечно.
Елена Соловьева
Лучший ответ
Вячеслав Романчук твой ответ будет выбран лучшим
из моих друзей детства у меня осталась лишь одна подруга, с которой, хорошо, если раз в год общаемся.. . остальные - все отпали, но не потому, что мне было наплевать, просто каждый ушёл в свою жизнь. какое-то время я пыталась поддерживать связь, но когда увидела, что им это не надо, - я просто удалила их номера из телефона. зачем неволить других и себя? не хотят - не надо, я никого не держу

думаю, это нормально, что темы для разговоров себя исчерпывают, ведь взрослая жизнь - она отличается от детской или подростковой.. . друзья - это те люди, с которыми мы любили проводить свободное время, тогда, в детстве, развлекаться, веселиться вместе. с возрастом - веселья в жизни людей становится меньше, а забот - больше. каждый грязнет в своих. и не только во времени дело. со временем - и интересы меняются. так что, ничего удивительного тут не вижу. а когда друзья обзаводятся семьями, - то видишься с ними ещё в пять раз меньше (если у тебя нет своей семьи) . когда у обоих есть семьи - можно отдыхать всем вместе, а когда у одного есть, а у другого - нет, - то тут возникают проблемы.. .

а вообще, на мой взгляд, семья - это альтернатива дружбе.. . да, с друзьями ты не живёшь в одном доме, не ешь на одной кухне, не ходишь в одну ванную, но семья - со временем становится тебе и поддержкой, и опрой, и источником счастья, радости, и горя, вобщем - заменяет тебе друзей...
Vlad Paraschiv
Вячеслав Романчук согласен с вами.
не женится
1. Не одалживать никаких денег.
2. Не начинать никаких совместных коммерческих проектов.
)))
Достаточно, просто не предавать своих друзей
Максим Цупко
Честность, порядочность, внимания к ним (праздники), преданность, уважение и прощение, думаю что основа дружбы на всю жизнь именно соблюдая эти качества. Успехов тебе )))
Денис Тугуз
преданность и терпение
Ну.. . Угождать во всём\Не иметь своего мнения\Вечно прощать и забывать обиды.