Общество
Паводки в России. В чем причина новой напасти? В природе? почему не подготовленны?
В московской области паводки в нижегородской дороги топит. Не поверите - а меня не парит. У них - эти самые дороги ЕСТЬ . А у нас в Сибири одни направления ...и никто тут нам ни разу не помогал... Трасса - Красноярск-Иркутск - две недели стоит каждую зиму минимум ...и ничего - сами вылазим
До чего же здорово, что Вы называете паводки именно паводками.. . А то достало уже телевидение - все журналисты вдруг перешли на язык индейцев.. . "Большая вода", блин... .
А почему не подготовлены.. . Черт их знает. Живут в паводковых землях десятилетиями, каждый год стонут, а делать ничего не хотят.. . Понятно, что как бы государство должно, но если 20 лет оно ничего не делает, то ведь и не будет.. . Давно бы всем миром плотины сделали, дамбы и пр.. . Так нет - будут каждую весну страдать. Нравится, наверное.
В России каждый год такие напасти, разница лишь в том что раньше перед паводком убирали заторы...
Ответ будет на удивление прост - всё дело в том, что Государство уже лет 20, как прекратило финансирование строительства и ремонта ГТС (гидро-технических сооружений) . Все дамбы, плотины, построенные при Советах, без ремонта разрушились, и вода прет туда, куда ей вздумается. Видимо, государству выгоднее содержать полтора миллиона бездельников из МЧС, чем раз и на всегда (с гораздо меньшими затратами) ликвидировать проблему паводков.. . Пишут: "На борьбу с паводком вышло 500 тысяч спасателей... "))) А нужно каждому "спасателю" дать по лопате, установить норму (6 м. куб/день) и заставить отсыпать плотины и дамбы...
Прошедшим летом, надо было чистить Сливные каналы, русла, от грязи и засора. Почистили на бумаге, деньги украли. Половодье всё спишет.
Реки надо чистить от завалов...

Щойгу покинул МЧС, вот основная причина, да и снега в этом году, как не когда.
...Страна большая - никого не парит чужие головняки.. . если будешь парится - запаришься парится!! ! Каждый на своём месте делает всё что можно... для своего благополучия.. . но помощь людям конечно же не помешает...
Бактыбек. Турдубаев
...вот у нас во Владивостоке рядом произошла японская катастрофа - цунами, которое повредило (мягко сказано) атомные электростанции и радиация вышла в Японское море...что рядом с нами...(да у нас рядом в Большом Камне взрывалась атомная подводка... во Владивостоке горела атомная подводка...) а то, что сейчас Северная Корея хочет пульнуть... мы тоже совсем рядом (если что...) ...и что...кто то нас пожалел...?Я не говорю, что помогать не надо...но мы даже не представляем, что происходит в нашей стране...а если бы представляли - толку то... правительство запускает механизм шевеления каких то инстанций...(вот сейчас у людей затопило дома, погибла живность, унесло добро...они сами спасались...никто им не помог, а сейчас за погибшее имущество выплатили 10 тысяч ублей...что это...?Умирают от болезней дети и взрослые, стариков вообще как будто нет... а у нас не могут вылечить... то, что лечат в Израиле, Германии, и др... Государства с ноготок... Наши люди сами деньги собирают...А Вы 1...
так каждый год одно и тоже, хотя говорят всё под контролем
ну у нас же весна как зима приходит неожиданно