Общество
По какой причине Гитлер напал на Россию?
По причиние разногласий со Сталиным.
Ему в визе отказали
Или он или на него. Два так называемых социалистических государства с одинаковыми целями ужиться не могли.
Судя по нику не поймешь.
нужны были ресурсы для поддержания возрастающих потребностей немецкого трудового народа.
И опьянение успехами во Франции и Польше.
Как и Наполеон хотел нашей крови и землю и прибрать к рукам местозаложении полезных ископаемых Русского севера, но главное оба хотели Москву!!!!
Он и сам признавал войну на два фронта самоубийством (ещё ведь и Англия с морской блокадой) , но выхода другого небыло.
Сталин заманил его.
Он хотел вообще весь мир завоевать... а не одну Россию....
умом тронулся-не иначе... Как можно было переть на такую большую территорию?
Официально - для борьбы с большевиками.
По причине МАЗОХИЗМА, получил удовольствие в полном объёме.
Больная алчность.
дабы расселить немцев да в придачу рабов дать
Война против СССР была одним из твердых намерений Адольфа Гитлера, для которого завоевание "пространства на восток" было целью, не подлежащей обсуждению. На это была направлена его внешняя политика в 1930-е годы.
В детстве ему русский парень морду набил, А впрочем похоже его многие били, а евреи вообще поимели
Под предлогом того, что на границе с Германией, проведенной в Польше, были войска красной армии. А вообще между Германией и СССР был подписан договор с секретными пунктами, засекреченными германией.
Власть
захотелось
Не напал - а хотел освободить Россию от кроваво-жидовского режима ( коммунизм ) советую почитать "Мою борьбу"
Территория