Общество

По какой причине Гитлер напал на Россию?

По причиние разногласий со Сталиным.
Алексей Попов
Лучший ответ
Ему в визе отказали
Или он или на него. Два так называемых социалистических государства с одинаковыми целями ужиться не могли.
Судя по нику не поймешь.
Лейля Байсиева
нужны были ресурсы для поддержания возрастающих потребностей немецкого трудового народа.
И опьянение успехами во Франции и Польше.
Стас Луценко
Как и Наполеон хотел нашей крови и землю и прибрать к рукам местозаложении полезных ископаемых Русского севера, но главное оба хотели Москву!!!!
Он и сам признавал войну на два фронта самоубийством (ещё ведь и Англия с морской блокадой) , но выхода другого небыло.
Sergej Dbaj
Сталин заманил его.
Dimasik Bik
Он хотел вообще весь мир завоевать... а не одну Россию....
Геннадий Сусин
умом тронулся-не иначе... Как можно было переть на такую большую территорию?
Официально - для борьбы с большевиками.
Оксана Пинжина
По причине МАЗОХИЗМА, получил удовольствие в полном объёме.
Больная алчность.
дабы расселить немцев да в придачу рабов дать
И А
Война против СССР была одним из твердых намерений Адольфа Гитлера, для которого завоевание "пространства на восток" было целью, не подлежащей обсуждению. На это была направлена его внешняя политика в 1930-е годы.
Volodymyr Samoilenko
В детстве ему русский парень морду набил, А впрочем похоже его многие били, а евреи вообще поимели
•K
• Kamila •
Под предлогом того, что на границе с Германией, проведенной в Польше, были войска красной армии. А вообще между Германией и СССР был подписан договор с секретными пунктами, засекреченными германией.
Власть
Denis Kononikhin
захотелось
Не напал - а хотел освободить Россию от кроваво-жидовского режима ( коммунизм ) советую почитать "Мою борьбу"
Mihail Socol
Территория
Тигай Алик