Общество
Хочется ли вам заниматься какой-нибудь волонтёрской (добровольной) детяльностью?
Если "да", то что бы вам хотелось делать.
Волонтерской - нет и нет! Благотворительностью - да. Волонтерство - дело хорошее, безусловно. Но, для меня совершенно не приемлемое. Я слишком впечатлительный и эмоциональный человек. Я не могу ухаживать за безнадежно больными людьми, за брошенными искалеченными животными - я очень за все переживаю и не хочу по собственной воле с этим сталкиваться. У меня нет таких сил, такого мужества. А благотворительность, это да, для меня. Помочь деньгами, оплатить новогодние подарки, поучаствовать в сборе денег на лечение - это да. Помочь содержать зверя в зоопарке, купить корм для животных в приюте, лекарства - тоже да. Еще могу цветы посадить, деревья - вот тут и деньгами могу помочь, и руками)))
Юлёнка ...
То о чём вы говорите - требует хорошего финансового состояния. Но вообщем хорошо конечно это)
Хочется. Я бы с удовольствием сажал деревья, например. Только саженцами обеспечьте.
Юлёнка ...
Ну, я не спонсор. Почему бы не посадить пару деревьев)
Не. Недобрая я.
У многих работа, как волонтерство...
Не знаю даже. Мог бы играть в футбол с пацанами - сиротами.
хочется, но мне лень
Да.. отнимать деньги у зажеравшихся богачей и раздавать действительно НУЖДАЮЩИМСЯ..
Юлёнка ...
Это революция, детка) Экспроприируем экспроприаторам и дадим фабрики - рабочим, землю - крестьянам, а власть - Советам!)
имею желание но не имею возможностей...
Юлёнка ...
а какие возможности для этого нужны?
Когда работа с трудом покрывает расходы за месяц - я уже это считаю волонтерской деятельностью.
Юлёнка ...
Тяжело...
да, где я живу - это очень развито. От помощи психически больным, до регулирования перекрестков (вблизи школ) и пешеходных переходов (вблизи школ) . Причем правительство это всячески приветствует.