Общество

знай наших -Россиянин опроверг Эйнштейна-что вы об этом думаете? с точки зрения физики а не шовенизма

Во вторник были озвучены результаты исследования российских ученых, которые ставят под сомнение теорию относительности Эйнштейна. Более того, как утверждают исследователи, современное представление о строении атома неверно: никакой третьей частицы в его структуре быть не может. Таким образом, запуск Большого адронного коллайдера теряет всякий смысл – искать частицу Хиггса дорого и глупо. Хотя и не опасноhttp://www.vz.ru/society/2009/1/27/250646.html
Айдос **айдос**
Бред, с точки зрения физики. Цитирую:
---
Как рассказал член Медико-технологической академии при МГТУ им. Баумана Джабраил Базиев, в ходе проведенного им эксперимента из ртутной лапы высокого давления с помощью интерференционных фильтров были выделены синие, зеленые и красные пучки лучей.
Измерения показали, что скорости их распространения различны, а это, уверен Базиев, никак не стыкуется с современными данными науки: согласно учебнику физики, скорость распространения света является неизменной (2,99792458*108 м/с) и одинаковой для всех видов излучения.
---
А теперь откройте любой учебник физики и убедитесь, что там ничего не говорится про одинаковость скорости света - только про неизменность скорости света в вакууме. Почувствуйте разницу. А в воздухе свет движется медленнее, а в стекле и воде - еще медленнее, причем скорость зависит от частоты (т. е. от цвета) , как обнаружил еще Ньютон...
Руслан Сергеев
Лучший ответ
А что Эйнштейн господь бог?! Более полувека назад он создал работающую математическую модель строения мира. Но наука не стоит на месте, знания совершенствуются и углубляются. А "заява", еще требует экспериментального подтверждения, тогда об этом начнут говорить всерьез.
прочитал.. . статья как первоапрельская, т. е. нелепость на нелепости нарочно рассыпаны. Тест своеобразный ;-)
.. будущее покажет что и как
Beqa Bekurashvili
чё я согласен что теория энштейна неверна, и очень сильно неверна, и она неверна в основных положениях и это многим уже ясно.... нужна новая обясняющая то что видим и то что знаем .. но её пока нет.... ну оч тросто вобъяснить землю плоской а небесную тверьдь хрусатьной., , а чуть ковырни пипец либ на костре спалят либ прото убьют или засморкают... только политики здесь мало.... эт его слова "И сколько бы ни дробили атомы, в конечном итоге все равно получатся только электрон и электрино. " может и так но там присутствует еще и спин тоесть момент вращения если этот товарищь объяснит и это ...эт будет еще один энштейн. . может еще на сто лет...)) )
Че, ну ты чего, подобные статейки фигня полная, так информповод, а зачастую просто банальная дезинформация. Как то по всем каналам показывали мужика который якобы смешав "специальную" воду с солярой в соотношении 100:1 получил супер топливо, итог известен :-)
Елена Волчкова
ну так опровержение в названии - теория....
Ljuba Lutomski
зато столько шума из ничего (так что всё относительно)))))
..
Энштейн шутник его в Аншлаг к Петросяну, коллайдер пусть работает - так надо.
Я, к сожалению, не физик, так что скажу как дилетант (подождите, не бейте) . Любая теория рано или поздно либо отбрасывается, либо встраивается в новую-более совершенную, на правах частного случая, исключения и т. д. (на этот счёт много копий методологи науки сломали-Кун, там, Лакатош, Поппер и другие). Так что всё возможно. А насчёт принципиальной познаваемости мира-я агностик, мне Кант ближе. ИМХО, конечно. Ну вот-можете бить-).
Врань-ё-ё-ё!!!
Ирина Зайкова Чё враньё?! Если пишет, значит знает!