Общество

какой смысл человеку учиться, если он все рефераты и т. п. качает в инете? ради корочки? почему не ради знаний?

да я согласна но есть одно но... никто не учит писать эти самые рефераты- а этому простите тоже нужно учить .. а то у дочери в вузе собрали по 2 тысячи к конце того года якобы на обучение и .. в этом году даже и не вспомнили - пишите как хотите- даже принцип не рассказали ( в первый раз) и про деньги не вспоминают- так кафедра зарабатывает - так называемые хозрасчетные деньги... Стыдно господа преподаватели... как тут в интернет не полезешь... от безвыходности...
Ирина Меньшикова
Лучший ответ
Так это твой выбор -думать или тупо качать из интернета.
Диана Ревякина
А он, такой человек, вовсе и не учиться, и даже не собирается это делать, а просто делает вид, что учится)
это вина преподавателей. Я сам придумываю темы рефератов на которые нигде ничего не скачаешь. Например -Что случиться в такой то схеме если выйдет из строя такой то элемент. Пока не поймешь как работает схема ничего не напишешь
Не факт, в техническом ВУЗе скачать можно 5 % от того что нужно, остальное своим ходом...
Олег Яськов
Юрий Марфунин ну это да! в тех. вузах нужно еще мозги иметь.
а гуманитарии- сплошное словоблудие. мозг не обязателен))
Раньше (20-30 лет назад) рефераты тоже не из головы писали. Собирали литературу, читали, перерабатывали, применяли к своему случаю общие правила. Всегда пользовались цитатами. Чаще полными заимствованиями, чем перелицовываниями. Зачем изобретать новые фразы, если есть уже готовые конструкции, понятные и отточенные по смысловой нагрузке и плотности информации. Сейчас просто поиск литературы и вытаскивание цитат упростился. Откуда у вас мнение, что материал у всех писателей рефератов поголовно не усвоен?
Юрий Марфунин да одно дело если человек изучает материалы и анализирует. другое-когда готовый качнул. поменял местами пару слов и выдает за свои труды
и что? придёшь на работу, ничего не знаешь и не умеешь. кто тебя будет держать на работе?
Юра Филат
Юрий Марфунин да таких дохера у меня на фирме. ну дура дурой , но зато с корочкой
Вот то-то же и оно!! ! У нас юристка после института - если Интернет не работает, тоже не может!! ! А если это врач?
Ирина Рубан
Знаете кто хочется учиться, тот учиться и не качает рефераты с инета, а делает их сам. Идут по легкому пути только те кому ненадо или те которые ещё не определились чего хотят в жизни, но образование хоть какое-то нужно.
Если грамотно пользоваться Нетом и качать рефераты с разных источников, с переработкой на свой взгляд, можно большему научиться чем выслушать тупую лекцию.
К... Б...
ну пока будет качать и распечатывать хоть что то же он из него прочтет
Чтобы человек не был пустым, возможно, лучше посидеть в обычной библиотеке и поискать информацию в разных книгах. Займет больше времени, но будет больше пользы.
Jurat Vasile
Так он же запоминает всё равно. К тому же скачать мало, надо еще правильно всё оформить. Это тоже обучение.
Юрий Марфунин что запоминают? Вы у верены? они запоминают только умные слова прочитанные, а не суть.
да и слова то умные не запоминают... у нас одна такая работает- ну дура- дурой. сидит рефер. качает. а сама тупая как пробка