Общество
Почему в России учатся ради "корочки"?
А что только в России???
Потому, что работают ради карьеры.
Учатся все харашо! А получаеццо как всегда! Все учаццо чтоб стать вумными, квалифицированными и т. д. , но природа зделала так, что все быть вумными не могут. Вот и получаеццо что 8 из 10 полные бакланы! Это исчо связано с тем, что в погоне за баблом в вузы берут всех желающих и часто без экзаменов, особенно на платное обучение.
Потому что только у нас с дипломом агронома можно работать экономистом, или указывать как проектировать системы вентиляции.
Потому что у нас в России нету цели для чего еще можно учится, что бы быть умным или ученым-это не выгодно-это нищета, а корочка поможет тебе устроится на работу, может даже на хорошую, а потом ты будешь там проектировать дома, ..котрые падать будут, а ты тут и вовсе не при чем будешь, потому как это дело сгладят такие же как и ты, вот и все (((((обидно что наше правительство, это поддерживает и никак не хочет развивать науку, и производство в нашей стране! (
Ну тот кто ради корочки учится, учится ради корочки, а тот кто ради знаний учится ради знаний. А тот кто ради чтобы в армию не идти сразу... в чем вопрос то? Каждый учится сам, и им движут собственные идеи
С чего ты это взял??
Без бумашки ты букашка, а с бумашкой человек
Во всём мире учатся ради корочек, потому что без них на на нормальную работу не устроится.
Бывает не просто учатся, а покупают, т. к. без высшего образования никуда. Лишь бы какое....