Общество

Почему мы не учимся и не учим молодежь, как американцы, любви к своей Родине-России?

Вы знаете... меня постоянно убивает тот факт что мы всему учимся у кого-нибудь))))... у американцев... как любить Родину... у индонезийцев... как её развивать... даже у африканцев... мы тоже чего-то учим... песни петь как их страшный "шоколадный заяц" )))....Пьер-Нарцисс... за которого нормальная русская девочка замуж не пошла бы... вероятно.. . Почему б не любить Россию по своему.. . так как любили её наши прадеды... России более 1000 лет... Кто у кого учиться-то должен... задумайтесь... господа... на досуге...))))
***пери //////
Лучший ответ
Воруют у нас много
Арман Шакаев
Slobodanu Mayakovsky Это же не родина ворует а люди
Полина Моршанская Нет страны в которой не воруют.
Потому что уничтожена под корень государственная система нравственного воспитания общества, одной из составляющих которой, в том числе, была и эта тема. Потому что искоренено понятие гордости за Родину. Но это отдельный большой разговор (причины).
А как насчёт обоюдной любви!
У нас Свинодзе сразу выступит, что мы нихарошаи, иба, баитьси он : А вдруг Рассея буить апять Великайи па ухам сашаа надаёть" за усё харошаё "
Alfia Khafizova
А в школахсейчас вообще чему-нибудь учат? Или, может, воспитанием занимаются?
Suleyman Suleymanov
Диман Сергеев Да, в школах только и учат, телевидение занимается обратными процессами (часто утром по "Культуре"! можно увидеть далеко не эротические постельные сцены, это так, к слову).
да учим мы и любят они свою страну, но потребительское отношение большое препятсвие этой скрытой любви
Американцы учат нас не любить свою родину
К.
Катерина ...
После выше перечисленного добавить нечего.
как учить, тому чего не знаешь?
Радион Ягудин
У пиндосов есть понятие Родины? Пока США не преобразуются в Конфедерацию, США всегда будет сборищем всякого сброда.
Ваня K-®-E-K
Да плохо мы учимь нашу молодежь
Я не заметила что тут специально учат или зомбируют, просто сама жизнь распологает быть патриотами страны. Даже многие приезжие проникаются уважением и любовью к этой стране ( я не говорю о неудачниках, тем везде плохо)
М@кс Чернышев
Комсомольская правда от 4.10.2010.

Знакомая звонит: «У нас аврал! Оболтус-сын сидит в тоске-кручине. Писал доклад для школы и застрял. А Интернет, собаки, отключили! Как подступиться к теме основной? Хоть намекни. Поможешь? Чмоки-чмоки… » - «А тема? » - «Я горжусь своей страной» . И я завис: какие здесь намеки?
Горжусь пейзажем: то цветет ранет, то чистый снег бодрит капустным хрустом… А вон вдали два стога… то есть нет - доярка загорает кверху бюстом! Горжусь фольклором. В сказках суть вещей. Я как-то осознал, платя по чеку, что вынужден бессмертным быть Кощей, чтоб погасить долги за ипотеку.
А ратный дух? Нам битвы нипочем. На поле боя каркали вороны: «Кто к нам придет с мечом, уйдет с врачом… » А древние секреты обороны? Так делали дороги, чтоб враги по рытвинам тащились еле-еле – теряли ружья, шапки, сапоги… Враги ушли – секреты уцелели.
Горжусь Отчизной, но замру порой: не кровь, а словно жидкость тормозная… Мне кажется, что есть подтекст, пароль, какой-то код – а я его не знаю! Раскусишь шифр – все встанет на места. Вот в шахматах, допустим, есть шпаргалка: ферзь ходит так, как хочет, неспроста. Вглядитесь, у него во лбу - мигалка! Мне нравится красавица Москва. Зачем здесь сносят очаги культуры? Еще чуть-чуть сломаем - и «Дом 2» зачислят в образцы архитектуры.
Мне чудится могилка на бугре. Рожденье, смерть – две даты, все в порядке. А между ними – длинное тире: один большой затор на Ленинградке…
«О чем писать-то? » - голос теребит. Бубню, что тема проще табуретки. Ученых вспомнить пару, пару битв… У нас же замечательные предки! Их подвиги ничем не умалишь. Один Суворов – целая страничка. Приехал в Альпы ради горных лыж, но даже там разбил врага - привычка! Чайковский – светоч, Пушкин - как заря. Уже два века на цитаты тащим…
Мы все гордимся прошлым, и не зря. А мне бы так хотелось - настоящим!
Патриотизм - не смерть, когда припрет. Он больше в мелочах рассредоточен. Подходишь к дому – вроде патриот. Войдешь в вонючий лифт - уже не очень.
Попряталась прилежно детвора. Ведущий ищет, бродит сиротливо… Вы думаете: прятки, мол, игра. Нет, это ход военного призыва!
Младенцев можно пеленать в блины, чтоб возлюбили Русь без укоризны. А ваньки-встаньки – те вставать должны не абы как, а лишь под гимн Отчизны! Не разыграть ли взятки в «Спортлото» ? Или одеть матрешек современно - нарисовать им стринги… Нет, не то! Но что-то нужно делать непременно.
Начать хоть с лифта, например. Пора. А у знакомой больше нет печали: «Ой, появился Интернет! Ура! И дети что-то там уже скачали… »

© Алексей Семенцов
Denis Kravchuk
потому что в чём мать родила, в том родина-мать и оставила:)
Любить свою Родину. у нас уголовно наказуемое преступление. Правительство разрешило вьезд всем подряд эмигрантам. Которые вместе с пользой России привезли свои законы и свою преступность. Если Русский человек станет на пути этих людей, правительство страны его строго покарает ( порсто посадит за национальную ненависть, ведь у этой статьи понятия растежимое)
Канат Биртаев
Откуда же я могу знать, почему ВЫ не учитесь и не учите любить Родину?! ! Я люблю свою Родину, никогда не путаю её с государством и учу этому же своих детей.
Я согласна, что этому тоже учить надо: на прекрасной русской литературе и искусстве, культуре, примерах выдающихся личностей, любить родной край, родную природу, просто любить всем сердцем. НО!... Согласна и с теми, кто говорит, что в принципе, ничего не надо делать специально, а сама жизнь должна к этому располагать. Трудно заставить любить Родину, если в доме живут от зарплаты до зарплаты, при этом работают, не покладая рук, это к вопросу о неудачниках, да у нас, получается тогда, полстраны, а то и больше - неудачников? Да у нас от природы умные люди, кто живет в Европе и Америке после России, прекрасно знают об этом, и учат у нас хорошо, только мы все на них оглядываемся и слизваем то, от чего они давно отказались. Насчет американской искренности тоже имеются кое-какие наблюдения нелестные.
учим, но криво

в духе "должен любить"

Г. К. Честертон сказал прекрасную вещь, цитирую по памяти: "все эти ура-патриоты исповедуют любовь к Родине, похожую на любовь к Богу или к правде, и никому не приходит в голову, что Родину можно любить, как любишь варенье"
Сергей E
Если разделить понятия родина и государство, то мы любим нашу Родину куда сильнее американцев.
Behmen Ibrahimov
учим, на примере Америки, вот они американское и любят больше, чем свое русское
Фильм я почему то не увидела, но нас учить не надо мы её и так любим (каждый по своему конечно, но любим) Если что случись - мы не хуже Американцев за родину глотку перегрызём
Юрка Лёхин Сын
Российский народ любит и всегда любил свою Родину, несмотря на всякие- разные экономические формации.
кого учить, если у нас только ягу любят
Нет, скорее это всего не правильная позиция. Нет и не может быть накаких сравнений между нами и американцами. И дело совсем не минталитете, и все что РОССИИ пытаются навязать, чужими словами... .
Россия как обычно хочет быть, ближе к "цивилизованному миру", быть ТАК СКАЗАТЬ В ФОРМАТЕ... .
Россия не америка и не европа,, , Дело не в амеркие, а НАМ нужно учить свих детей любить, уважать свою страну. САМИМ прививать гордость к стране. Нужно развиватиь самоуважение, а не пытаться подтянуться до :-) "них"
Китайцы живут и не "паряться" и давят всех....