Общество

А этот народ понимает, что пока он видит в предпринимателе врага так и будет нищать и побираться с барского стола?

Алла Шутова
Нет не понимает. Когда народ направят в образовательное предпринимательское русло, и когда в обществе будет царить средний предпринимательский класс как мощное большинство задающее тон, тогда и будет. А пока 20 лет коту, и безмозглой русской революции которая грядет, - под хвост) )
( как сказала Меркель на вопрос " каков секрет германской экономической стабильности и качества"- никаких секретов- мы опираем государство на бюргеров ( средний класс) , и они делают германию богатой и комфортной страной)
Любовь Макогоненко
Лучший ответ
А что же, надо во враге видеть друга? :)
«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное» (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)
Хотите верьте, хотите нет,
хотите богатейте, хотите не богатейте,
воля ваша.
Рина Козак
Я уважаю предпринимателей.
Не люблю топ-менеджеров, имеющих кроме зарплаты многомиллионные бонусы
Эти выплаты да простым рабочим, как премию по итогам работы.
Ага.. . А у БАРСКОГО СТОЛА кто хозяин? Уж не этот ли самый предприниматель?
Л.
Лилия .
Душа за народ болит?
Ирина Юргель
Предприниматель нарушающий закон ради прибыли - и есть враг.
Вот пожалуйста пример - таджиков берут на работу нелегально, что бы платить меньше, а народ плачет от этих чурбанов.
Либо зарплату задерживает, что бы честный заработок наёмного рабочего прокручивать для собственного блага.
Это реальный вражина.
Ольга Зименс
Любовь Макогоненко - Так уходишь с работы и все. Пусть предприниматели дерутся чтобы пригласить тебя на работу. А ты не такой ценный работник на рынке труда?- ну извини..