Общество

Считаете ли вы, что церковь- это банальный развод на бабло?

А разве сейчас этого не видно. Обыкновенная борьба за власть, и доходы.
Вахоб Искандаров
Лучший ответ
Сергей Струнов хоть кто то тут соображает!!!
кто считает что кругом одни разводы на бабло - того как правило везде и всегда разводят как лоха ...(почему собственно как?)
Назгуль Ким
Не банальный.
Верить надо в душе!!!
Иван Шумаков Вера и церковь - вещи разные
С деньгами можно смириться, а то что они сеют в умах людей слабых. . Страшно...
это один из рычагов управления общественным мнением, ну и деньги тоже, они ведь и налогов не платят.
Gulnur Turehanova
Мне всё равно.. я к ней никакого отношения не имею
Вы приходя в церковь решайте свои духовные вопросы, а не их коммерческие, В библии сказано: "....делайте, как они говорят, но не делайте, как они делают.... "
Это не нашего ума дело, заботьтесь о соей душе.
Сергей Струнов а если я не верю в эту ботву?
Если кого-то развели на бабло в церкви, то он в бога не верит, а всего-то лишь пытался купить себе чистую совесть.... или пропуск в рай. А в церкви, между прочим, не ангелочки служат, а те же самые люди, что и везде....
это политика с социальным уклоном и бабло конечно тоже - это банк разных ценностей в том числе и тормозов.
нет, не считаю :)
И чё, сильно развели? Ну, как же свечи то сейчас в цене.
Не считаю.
Robert Gr?nfeld
Похоже идёт к этому.. . Судя по тому, что творится в некоторых храмах в современном мире.
Считаю, что не все так просто как два пальца об асфальт! Целей религиё много. Лично мое мнение - Бог в душе, а не в виде человекоподобного на небесах и такой, каким его придумали люди.

"Религия для Бога большее оскорбление чем атеизм"
Игорь Сергеев
вот это бред, с вас что в принудительном порядке выкачивают, хоть не смешите
я считаю посмотрите дух времени и все поймети!!!!
Ольга Маркун
нет
Конечно нет. Когда мы даем деньги в церкви, покупаем свечи, иконы и т. д. мы как бы делаем вклад в банк который никогда не прогорит, как бы приобретаем сокровище вечное, которое никогда у нас не украдут и не отнимут.
Сергей Струнов Это "сокровище" делают люди из досок, а сами изображения печатают на принтере!
По мне так лучше картину красивую купить
А кого разводят то? Колхоз - дело добровольное.
Сергей Струнов Ответ в стиле АЛЯ Петросян!
Нет.