Общество

Куда делся тот приятный обьединяющий дух, что был с нами в СССР, куда делось то детство и тот настрой который был тогда?

Roma Prokopenko
Вы же сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос! Та часть общества, тунеядная ее четверть которая не хотела работать а жить на шару, развалила самую могучую и прекрасную страну в мире, чтобы хорошо жить самим . Они растоптали все святое, что десятилетиями создавал народ большой страны . Детство теперь вместо книг и хороших добрых мультов ---с губко-ебами, бетменами, футурамими и прочей не побоюсь этого слова Хуйней . Юность теперь вместо Машины времени, Воскресенья, Круиза, и хорошего запада ----теперь дебильный синтетический клубняк, рэп ( что вижу то пою, а не вижу ни хера ! ) Молодость это головная боль как и где заработать денег, стоит ли женится, если не где взять денег и как прокормить семью . или всю жизнь дрочить! Зрелость -- это постоянные поиски денег чтобы прокормить семью, боязнь заболеть самому или кому нибудь в семье, измышления как и за какие шиши выучить детей, и видеть иногда во сне приближающуюся безрадостную старость, для тех кто доживут! Ну и старость, это пенсия ( кому повезет ) подорваное за годы демократии здоровье и нервная система, неблагодарные в основном дети из-за упущенного Вами их воспитания, и еще куча другого гемороя . И за все эти годы гонок ---очень мало радости и много забот! Можно еще много всего перечислять, но кто из нормальных людей помнит, то знает ===== МЫ ТАК НЕ ЖИЛИ ПРИ СОЮЗЕ, МЫ ТАК ЖИВЕМ СЕЙЧАС! Будущее светится неопределенно в тумане, но исходя из последних 20 прожитых лет, ничего хорошего ждать в будущем от такой жизни не стоит! Мы сами во всем этом виноваты . Не нужно было тогда быть трусами и кричать - Мы свободны ! ,а порвать беспредельщиков на лоскуты, пересмотреть политику, но жить дружно в одной большой стране! И я уверен что мы жили бы лучше в любом плане, чем сейчас .
Jan Bosejur
Лучший ответ
Как ты там, Адольф, в своей Валхалле,
На секретной базе на Луне?
Мне вчера - из "Завтра" передали-
Что Земля, без нас с тобой -в говне!

Но, надеюсь, мы не всё просрали,
Я и сам - к совкам ещё вернусь,
До свиданья, твой товарищ Сталин,
Прилетай, замутим НС - Русь!
Нина Калюжная
этот дух должен воспитываться Государством. Вспомните на каких художественнных и мультипликационных фильмах Вы выросли и потом припомните фильмы, вышедшие в свет после 91 года.... вот Вам и ответ. Дело в ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА в самом широком понимании этого слова! ;)
Наталья
Всё меняется. Всё.
Natalia Pajunen
И когда о Вам привиделся?
Куда уходит детство, в какие города, и где найти нам средство чтоб вновь попасть туда....
Тот приятный обьединяющий дух -- это экгрегор, единство цели и устремления, дающее защиту и уверенность в выбранном пути. В армии им служит знамя. Подпитывается проводимой политикой и пропагандой, которую подтверждают на практике. При отсутствии подпитки и проводимой неудачно политики и пропаганды быстро разрушается, от чего наступает чувство неуверенности и дискомфорта, стремление к переменам, митингам, массовым выступлениям, свидетельствующих о бездарности руководства страны, его слабоумии в политических вопросах, когда оно само в смятении и не знает, что делать и куда вести народ дальше, нет четко сформулированной цели и задачи, все весьма туманно и размыто.
А куда делось? Растворилось в небытии. Было и нет теперь. А могло бы быть, но с другими лидерами страны.
не зряж 20 лет уже ведется идеологическая война против России и все гаврно со всего СНГ сюда прется вот и результаты.... колличество ублюдкой у которых нет ничего святого зашкаливает!
Переехал в северную корею, можете за ним вслед отправиться. Благо границы открыты
Вера Криволап
Сходите в мавзолей и вздохните полной грудью!