Общество
Что из завоеваний Советской власти Вам нравится больше всего: 8 час. рабочий день, бесплатное жильё или ещё что?
Все советские законы были хорошими, поэтому их и до сих пор копирую многие страны Не только образование и медицина и жилье были бесплатными! Государство также датировало детские товары и учебники! Каждый человек имел право на труд и достойныый отдых Больные люди получали 100% больничный листо до полного выздоровленияНе говоря уж о трудовом законодательстве, где работник имел много защитных прав, сейчас они полностью ликвидированы, также как и профсоюзы
Да практически все. Конечно много было и отрицательного. Но у нас как всегда разрушили и отрицательное а заодно и положительное.
Из положительного- бесплатное образование, обязательное предоставление рабочих мест, возможность быть обеспеченным жильем (хоть и слабая, но жилье реально давали людям, при чем как служебное так и собственное) , доступные и практически одинаковые цены на всей территории госсударства, возможность ежегодно выезжать на юг всей семьей не зависимо от уровня заработка. Возможность практически бесплатно направлять детей в пионарлагеря на юге.
самое плохое это бесплатное жилье! итог очевиден после развала! да и железный занавес, и идеология, сыграли злую шутку с менталитетом нашим !
а нравиться то что я тама родился и подрос!))
Бесплатные образование и медицина.
ну, положим, 8 часовой рабочий день не есть завоевание сов. власти. в америке и европе уже давно его практиковали
Navl251198
ой оп твой еврейский мама с папой, чего она знает!! давно на свете живет, толстопопик еврейский!!!
Мне больше всего нравится что Советская Власть довоевалась.
нравилось, что цены и тарифы держались годами, что жила спокойно, что училась бесплатно, где хотела. получила квартиру с газовой плитой, сантехникой бесплатно. моих родителей не трахали каждый год тем, что надо покупать новые учебники- бесплатно выдавали в пользование из школьной библиотеки. много хорошего было. а 8часовой день был в европе, но не в россии до прихода большевиков.
Бесплатное образование, за которое ещё и степуху платили.
А что так мелко? Всех завоеваний перечислить здесь места не хватит!
Если не все, то многое нравилось в СССР. Удивляет одно: чего это мы так легко и глупо от всего этого отказались в 1991 году? Мы больше потеряли, чем приобрели
Бесплатные кружки, спортивные секции, спортивные интернаты, пионерские летние лагеря, бесплатное обучение, жилье.
Мощный оборонный щит