Общество
почему до сих пор много споров вокруг личности сталина?
Потому что у одних хорошая память, а у других ее нет совсем. Вот они и спорят между собой.
Сталин личность противоречивая! И делать из него кумира также глупо как и монстра Он был востребован временем и выполнил свою роль в истории А недовольство многих людей современной жизнью видимо приводит к ностальгии по порядку и былому величию страны
Заблуждаются многие граждане, преувеличивая положительную значимость этой фигуры в жизни страны.
Сталин это тиран, убийца людей.
Молодые мало информированы о том, что натворил этот грузин.
В каждой семье найдется в роду тот, кто или был убит в застенках НКВД ил отсидел в ГУЛАГе немало лет оставив там молодость и здоровье.
Если бы НЕ было Сталина, то население нашей страны было бы 350 миллионов человек.
И мы далеко продвинулись бы в развитии прогресса.
КНДР это маленький СССР - живая модель 1:43 посмотрите как они живут, все точно так же как в эпоху Сталина.
Голод, отсутствие элементарных благ, тайные убийства непокорных. Унылая, темная страна поставившая себя против мира.
Сталин это тиран, убийца людей.
Евгений Коновалов
типичный возглас пятой колонны
Гульмира Исекенова
Черчиль не заблуждался. "Сталин принял Россию с сохой и оставил её с атомной бомбой"
Потому, что он много СДЕЛАЛ. Есть о чём спорить.
вот именно, что личность, о Брежневе и Хрущеве почему то меньше
потому что человечище же был, вот вокруг владислава ухова) ) споров вообще не будет
Разве что в вопросе, сколько миллионов загублено.
Потому что народ еще только только отходит от его жесткой политики.. . Ну и вообще, о сильной личности всегда говорят, спорят, обсуждают...
You have the cool avatar!
а почему бы им не быть- личность -с его именем люди шли в бой- за родину -за Сталина -и в 1953 -все плакали -не смотря ни на что -а все дальнейшие властители и их приспешники -поливали его грязью как могли -чтобы выпятив грудь -дать своей персоне фору-нет то была личность -
Потому что была личность.
меньше надо слушать прозападных болоболок