Нет.
Никакого лидерства Китая не будет.
Ни политического ни даже экономического.
Они в поте миллиардов лиц зарабатывают доллары, которые ФРС печатает просто так...
Общество
Как Вы думаете, может ли Китай претендовать на мировое лидерство? Или Китай - Мыльный Пузырь который лопнет ?
Может - у них бурный рост экономики и огромное количество народа...
китай-одна из старейших народностей мира, врядли
Китай не мыльный пузырь, там реальное производство. Большие человеческие ресурсы, значительная территория, деньги
Мировым лидером Китай станет в ближайшее время, сейчас на 2 месте пока
посмотрите вокруг, телефоны, компьютеры, одежда, обувь и всё остальное китайское
Боюсь, что далеко не мыльный пузырь, они эту стадию уже прошли....
Вполне
китай ни чего не изобретает. да и экономика его не вся такая, как в глянцевых журналах пишут.

не вижу их стремления стать лидерами они просто растут
если верить предсказаниям Ванги, то да. Китай, Индия и Россия будут мировыми лидерами. я в это верю
Трудно нам, белым, признать своё поражение. Но это факт. И мировое лидерство - для Китая дело решённое. Европа умерла. На её помойках копошатся инородцы. Штаты гниют со страшной силой. Россия парализована. А вот Китай жив. И прёт вперёд и вверх.
может и мыльный, но их /населения/так много, что... всё непредсказуемо
Претендовать может, но стать не может! Попробует конечно, войну развязать, но в итоге количество китайцев резко сократиться...
Мне кажется может их так много и все как пчелки трудятся и своим чиновникам не дают грабить народ согласитесь это многого стоит.
В КНР много проблем, но меньше чем в Европе и США. Они могут стать
лидерами в мире.
У них в этом плане политика другая, наблюдатель со стороны
может. китаю несколько тысяч лет. до сих пор не лопнул.
Не может, потому, что не претендует.
он уже мировой лидер. Не только в промышленности, да и армия с военной техникой вдвое превосходит Корейскую, да и вообще - мы многого не знаем
конечно может.
Угадал, нет ты знал :)))
Они могут стать лидерами по технологиям своим, но им не нужно этого, они просто растут в нашем мире, и живут спокойно себе...
возможно)