Общество
Обратили внимание, что пока мы тут и там общались нефть уже под 69! Мыльный пузырь америки не удался как не пыжились
А задарма хотели сланцевый продавать ведь, загаживая свою территорию. Осталось чтобы те кто на шее, всмысле на ресурсы страны живёт, чтобы грамотно распоряжались. И всё же - уже под 70! Прибыль в казну очевидна. Кстати вроде и газ на этот курс подвязан.
а тут выясняется что амеры свой странный как бэ сланцевый газ покупают в России
Прибыль в казну очевидна.. казна что чужой карман с дырой для народа.
Асемгуль Кожахметова
это пенсии и пособия, ну тебе же не рожать а тусить
Татьяна Андреева
ну дыр многовато, но всё же не идёт и плюс! Так что в наше время важно быстро пить из друшлака для тех кто на шее. Как бы там ни было распродавать за гроши ресурсы - совсем не дело, а тут хоть что-то отложится, а главное может бедным помогут.
Татьяна Андреева
всмысле идёт и плюс для развития и укрепления.
Ха-ха-ха! Доллары печатают США. Сколько надо, столько и напечатают этих бумажек. Ха-ха-ха!
На счёт ,,пузыря,, и вообще экономики.. Ну, США является владельцем той самой экономики в мире.. поэтому и рулит, а если кому не нравится- тогда революция или война. США смогли создать общество, максимально эгоистично приближенное к индивидууму. Комфортное и идеальное капиталистическо эксплуататорское. Для сильных и богатых. А слабые, больные, нищие - должны погибать.
Но эта система наиболее приближена к природной. Поэтому и живёт.
Татьяна Андреева
парень, у меня баллов приблизительно как у тебя за годы! забанили на месяц. Модеров послал, достали.
Так то оно вроде так, но Трампа намерен открыть нефтянные месторождения на западном побережье США и сделать нефть по 30 баксов! Угроза реальная!
Татьяна Андреева
трёп! Если они сланцевый продавали, загаживая как варвары даже свою страну, ну не верю, что там у них серьёзное что-то есть. Ну на год - два и пока.
Не переживай, в Газпроме все рады! Теперь не 5 а 7 млн. в день руководители будут иметь.. а что вы, вы будете платить больше и за газ и за свет. Вы не акционеры и не владельцы недр своих... кретинизм! Анатолий Чернов 1 минуту назад
Просветленный (39849)
У нас Кубани живут русские (80%) это великороссы, казаки и многие обрусевшие украинцы; есть армяне, цыгане, короче все нации, в общем интернационал. Кубань есть верхняя, средняя и низменная, сама река Кубань - 888 км... течет с Эльбруса до Азовского моря.... Здесь сильны левые настроения. Двое самых путевых губернаторов в СК и Краснодарском крае были от КПРФ... Губернаторы от Газпрома, которых назначал Путин, и местные из партноменклатуры ЕР вообще ухайдокали у нас сельское хозяйство, распродали земли, крестьян, погубили некогда цветущий край. Это все сделал Капитализм и его адепты Ельцын, Гайдар, и их последователи... И мы думает, что будет, если выиграет Грудинин от КПРФ? На сайте КПРФ можете прочесть его программу. Она проста. Импорт, безусловно сократится, нам не нужно столько Майбахов и Порше для Мары Багдасарян и прочей золотой молодежи, столько Лексусов для блондинок, и столько боксеров и гимнасток в Думе, а также турецких помидоров. Нужны новые рабочие места внутри страны - значит закупка новых технологий в АПК и промышленности. Грудинин, как умный человек и бизнесмен, начнет с чистки кадров в правительстве и правоохранительных органах, это он понимает как и Трамп. Безусловно у нас не будет таких блистательных побед в Сирии, сократится финансирование ТВ, Чечни, ВПК, нанотехнолога А. Чубайса и ряда других "черных дыр", произойдет смена политической элиты в Москве, министерствах и ведомствах, губернаторы будут выбираться, а не назначаться, хорошо бы вернуть прежний вариант Конституции, а не этой полумонархической, переписанной под Путина... У многих есть вопросы к биографии "хозяйственника" Грудинина, и они хотят знать каким образом Грудинин "заработал" имеющиеся у него в настоящее время деньги и иные материальные средства? Объясняю. А. А. Шумский из колхоза казьминский Ставропольского края заработал две звезды Героя соцтруда на гибридной кукурузе, которую по совету Хрущева начали сеять в хозяйстве... Грудинин свои деньги заработал на клубнике. В чем разница? Они не воровали нефть и газу народа, не распродали земли крестьян, как другие председатели, а сохранили свои коллективы, СХП и выращивали сельхозпродкцию... У А. А. Шумского коровы на фермах колхоза дают по 7 тысяч кг. молока в год (это уровень США и Англии, Европейских фермеров), урожайность зерновых на круг - 70-90 ц. с га. Социалка, спортшкола, детсады, жилье для крестьян и специалистов, медицина - все фактически на балансе колхоза-миллионера (в советских ценах), как при развитом Социализме. Колхозы и совхозы Кочубеевского района, пошедшие по пути фермеризации - фактически уничтожены.. Та же ситуация во всем Ставропольском крае. Я работал Собкорром "Ставропольской Правды" (кстати, самая авторитетная газета СК), знаю весь край и ситуацию в каждом районе... Некогда край был аграрной столицей Юга России, житницей!. Животноводство (овцеводство особенно процветало) почти уничтожено на 90%. Шерсть завозим из Австралии, а своего ничего нет. Как и по молоку - пьете порошковое? Потому что нет совхозов, колхозов и МТФ, СТФ, а крестьяне не имеют работы на селе! Голосуйте за победу в Сирии... за Газпром и Путина...
Просветленный (39849)
Да хрен с этими ценами, бюджет всё-равно худеет. Всё бабло на Запад перетекает. Помните задачу в бассейн втекает столько жидкости и столько вытекает, через сколько бассейн наполнится? А не проще шлюзы перекрыть?
Нефть и газ на 80% национализированы. Путину сделать это стоило не малых трудов... Как у вас всё просто: Выберите меня и я выйду на крыльцо сложу ладони лодочкой и подаст Бог для всей страны и всех: богатства, достатка и счастья!!!! Не дели не прошло как ЕС объявили, что засудят РФ из-за того, что РФ перестала покупать свинину. Мол будите за то, что свинину не курили платить по 1,3 миллиарда + % долларов в год с 2013 года. Ну как? Что вы предпримете, куда деваете договоры с другими странами? Как вы их обойдёте? Какие на то у вас есть права? Вот почему когда нам ввели санкции я обрадовалась. Санкции развязали нам руки и теперь мы можем, ссылаясь на эти самые санкции, отказаться от той же свинины, мол первыми начали.... И поддерживать своего производителя.... Это я ответила Анотолию Чернову. Не там ответ разместила.
и что..?. по-твоему это хорошо, когда страна висит на нефтяной сопле..?
Татьяна Андреева
на данный момент, с учётом, что распродаются ресурсы страны в бешенном темпе - ВАЖНО! К тому же военка отсюда финансируется. Мне лично - хоть война, но у меня дети.