что его мнением постоянно манипулируют и что его просто обманывают?
Вчера, 23 декабря, через четыре с половиной месяца после войны между Россией и Грузией в Южной Осетии, глава Следственного комитета при прокуратуре России (СКП) Александр Бастрыкин назвал реальное число жертв этой войны, которое существенно отличается от данных, публиковавшихся ранее.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Бастрыкин сообщил, что в ходе боевых действий в августе 2008 года в Южной Осетии погибли 162 мирных жителя и 48 военных (10 из них были российскими миротворцами).
Общество
Сколько ещё мыльных пузырей должно лопнуть, что бы народ понял, (СМ)
Отношение российских обывателей к потоку лжи, льющемуся из отечественных СМИ, лучше всего можно охарактеризовать классическим: "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".
Любые жертвы плохо, будь то 5,10, 25, 125 чел. И любая военная операция в любой стране сопровождается информационной кампанией. Разница лишь в том, как реагирует на нее общество. Здоровое общество требует проверки и отчета о действиях военных. Требует остановить войну, чтобы жертв не стало больше. Больное общество, заводится и начинает маникально требовать "добить гадину". Что делали россияне, отравленные пропагандой, мы тут хорошо видели в период осетинской кампании: предлагали долбануть по Тбилиси ядерными ракетами. Для них любое количество жертв неважно. Они будут требовать его увеличения, а не уменьшения. И в этом смысле отечественные СМИ вполне под стать геббельсовским. Работают с тем же успехом.
Артур Сухих
Вся компания в сборе. Не быть, Вам, Фейгель, руководителем страны, не умеете защищать своих. И не хотите.
Наталия Попова
Интересно, какие СМИ в данном случае понимаются под отечественными?
вот перечень пузырей, которыми нужно заниматься:
разогнать ЕДРО и всем ее членам запретить пожизненно занимать ЛЮБЫЕ посты в органах власти. выгнать из власти всех бывшх ГэБэшников, коммунистов и комсоргов.
пересмотреть школьную программу и убрать из нее все произведения про войну, революции, бунты, издевательства над человеком. только примеры труда и сотрудничества людей, общества и государства
возрождать деревню и сельское хозяйство. кто собрался туда - освобождать от налогов на 5 лет. после - самые минимальные. давать госкредиты под 1% годовых. минимизировать посредников и перекупщиков с/х продукции.
немедленно реализовать внутри страны все отечественные патенты и изобретения
немедленно выплатить гражданам все взысканные с государства в их пользу деньги
всех чиновников и судей перед назначением на должность гонять на детекторе лжи
изъять все наши деньги из США и вложить обратно в россию.
Ввести госмонополию на табак, алкоголь и сахар
Выделять гражданам бесплатно в пользование без права приватизации земельные участки для ведения подсобного хозяйства и выращивания с/х продукции
многодетных семей освободить вообще от всех налогов
кто не занимается реальным производством, а строит свой бизнес на простой перепродаже (спекуляции) - повысить налоги.
культивировать в стране спорт и здоровый образ жизни. В детском саду и школах детям бесплатно давать витамины.
Ввести цензуру на ТВ и радио (устранить безнравственную рекламу и любые фильмы с убийствами, жестокостью и сексом в любых формах; драть двойные налоги за показ этих фильмов. и показывать только ночью. )
Всех гастеров из азии и кавказа отправить обратно
Приглашать на работы граждан Белоруссии
Дружить с Индией, Китаем, Пакистаном, Ираном, Ираком, ОАЭ, Саудовской Аравией. Попытаться договориться торговать с ними за рубли.
За наркоту (производство, сбыт) – пожизненно сажать
За должностные преступления (взятки) – ПОЛНАЯ конфискация имущества
Принять закон: если действия чиновника дважды за год признаются в суде незаконными (даже за волокиту, отписки и бюрократизм) – дисквалификация на 5 лет и запрет занимать ЛЮБЫЕ руководящие должности.
Каждые 3 года – аттестация и ротация всех чиновников и судей
Если решение (приговор) суда признается вынесенным с грубыми нарушениями и отменяется – убытки возмещаются лично из кармана судьи, а не из казны.
На банковские ставки %% по ипотеке распространить те же правила, что и на тарифы по ЖКХ. Установить минимальную ставку %% по всей стране. Хочешь больше – доказывай экономическую обоснованность. Не смог доказать – выдавай кредит по минимальной ставке.
Обман или введение граждан в заблуждение при выдаче кредитов – сажать с конфискацией.
Приглашать на работы граждан Белоруссии
Артур Сухих
Сивка Бурка встань передо мной!! )))) Фантазер
Yuliya Malakhova
Знаете, только один этот пункт поднял бы Россию на совершенно
недосягаемые высоты -
"немедленно реализовать внутри страны все отечественные патенты и изобретения".
Но патенты и изобретения медленно но верно "уходят" на запал
и восток.. куда угодно но не для России и не в Россию.
недосягаемые высоты -
Поэтому, мне пришлось съездить на Кавказ, поговорить с людьми, посмотреть на результаты боевых действий. Хотя и поблизости от Ю. Осетии.
Мой вывод - в этих войнах "святых" нет. А вот если бы Россия не предприняла известных действий в августе, жертвам среди осетин и грузин и абхазов не было бы конца. До сих пор. И речь шла бы о десятках тысячах жертв. Загорелся бы весь Северный Кавказ. Идиот и авантюрист Саакашвилли - главный мыльный пузырь в этой истории.
Igor Baghici
http://www.youtube.com/watch?v=TMtXoJDCILE
Татьяна Михайловна
Браво!
А чего удивительного? Во- первых, врут всегда и все, а во- вторых по горячим следам всегда делаются ошибки, которые потом долго исправляются. Сразу после окончания боевых действий тоже назывались совсем разные цифры, никто ничего точно не знал. И здесь, на Вопросах было полно вопросов похожих на твой, потом, конечно утихло всё...
Интересно, если долбать градами в течении нескольких часов и вот так развлекаться http://www.youtube.com/watch?v=TMtXoJDCILE то конечно погибнет 2 кота и 3 собаки!
В пословице говорится, что нет худа без добра. Может быть кризис, который нам навязали, поможет раскрыть глаза на нашу лживую, циничную и вороватую власть.
Артур Сухих
Зачем им воровать, они честно могут обеспечить себя?
Вот эти цифры ближе к истине!
Умные и так все понимают, а дураки ведутся на наши СМИ
Зомбированным невеждам уже не поможет НИЧЕГО.
А так и есть. Не верит в это тот, кто НЕ ХОЧЕТ верить.
А меня в этом сообщении удивило другое:
оказывается, можно не выполнять Высочайших
повелений - ведь Путин громогласно заявил о 2000
погибших.. . Нужно было задачу подогнать под ответ.. .
Вероятно, даже сама "элита" понимает, что уже невозможно
лгать так, как это делали ещё несколько месяцев назад.. .
Да уже и нет необходимости - дело сделано: Грузия раздавлена,
коронованы два новых царька, Стабфонда, как такового уже нет
и т. д.
А что касается прозрения - кто хочет смотреть на мир широко открытыми
глазами, тот смотрит, кому водка это делать мешает, либо погоны не
велят - тот сам выбирает путь своей страны - в отстойники истории....
и т. д.
Yuliya Malakhova
Грешным делом думал, что кремляди настреляют таки 2 000, что бы подтвердить свою ложь выдав на гору трупы.
Вероятно пристальное наблюдение со стороны иностранных СМИ помешало им в этом.
ложь.. везде и во всем.. Типично людям которые не могут что-то сделать реально или мошейникам пытающихся отобрать у человека последнее. В данном случае вранье что-бы оправдать свои личные действия и тайные планы.. Если здесь даже врут то, что Вы хотите по поводу ВОВ.,. где до сих пор количество погибших плюс. минус 5-10 миллионов.. Все время правления этих уродов называющих себя демократами пронизано ложью.. Начиная с путча. Вот раздаются голоса что дескать что меняют цифры. это не отрицает преступление. Многое! Например то что человек начинает задумываться-" если в этом лгут, то было-ли вообще преступление Грузин против Осетии ?" Или преступники в Москве? Они держат нас да дураков, толпу, быдло, лохов.. А кто мы еще, если все время "За" ? Они добились своего.. Вся страна поливала грязью Грузию.. Ложью ставят общественное мнение на свою сторону...
А, я о другом. Сегодня целое утро спорил с одним пользователем о нашем президенте. Он мне доказывал, что слово президент пишется с большой буквы "П", а я ему ответ, что для него он Президент, а для меня нет (я за него не голосовал) и поэтому буду писать с маленькой буквы "п". Подозреваю, что он ни хрена не понял. Обозвал меня дебилом и придурком. А, ты Феликс, ещё толкуешь, чтобы в России что-то уразумели...
Гибель 10-ти миротворцев - в принципе достаточное основание чтобы нанести ракетный удар по резиденции Саакашвили.. . Я ни грамма не сомневаюсь, что Израиль так бы и сделал на месте России.
Васильев Василий Сергеевич
Я вовсе не об этом.
Жаль, что очень многие не слышат, что у них спрашивают.
Румия Вальшина
Вы не видите дальше своего носа.Израиль годами терпит ракетные обстрелы,продолжающиеся и вовремя перемирия,предпринимая изредко лишь точечные удары по готовым к запуску установкам.
в стране где нет среднего класса глупо на что то надеяться. люмпены всегда будут верить телевизору. только с развитием благосостояния получив доступ к разным источникам информации люди начинают анализировать
Когда с Грузии писали, что количество жертв преувеличивают, то здесь многие кричали : Ату его, ату.
Да всегда они врут, эти народные "изгнанники".Все райскую жизнь обещают. Кто только на себя надеется, не верит их лозунгам, тот и выживает.
Что до погибших, то и одного человека жалко. Все это из-за идиотов происходит!
Некогда народу - ему работать надо. В поте лица добывать хлеб свой насущный
Оттого, что убитых на самом деле меньше, чем было объявлено ранее, грузинское нападение не стало менее преступным.
Ирина Михайлова
Тот факт,что этот самый Бастрыкин все-таки назвал реальное количество жертв войны,разве это не говорит о том,что обманывать никто не собирается.Ведь Бастрыкин (да и все из следственного комитета) - граждане России ,верно ведь?Им могли бы (если бы хотели) просто запретить разглашать эти данные.Но лично я читала ,что в эти 162 убитых мирных жителя входят только те,чьи фамилии точно установлены.Многие были похоронены в братских могилах.Они неизвестны.
Согласна со Светланой. Надежды мало.
Основная масса будто зомбирована. Никакие доводы на них не действуют. Они и несоответствию цифр найдут "разумное" объяснение.
На мой город Нагарию, что на севере Израиля, в июле-августе 2006г. упало около 800 ракет град, были жертвы среди мирного паселения, в т. ч. и гражданин России, но тогда, почему-то, Россия не защитила своих граждан в Израиле, которые формируют несколько мандатов в Гос. Думе.
Количество жертв меня не удивляет, для меня один невинно пострадавший-ТРАГЕДИЯ!
Меня поражает селлективность защиты граждан России!
Артур Сухих
А че там делал гражданин России? и как умудриться защитить каждого заблудшего?
Румия Вальшина
Гам ихпатли.Ну как объяснить неразумным,что в Израиле много граждан России,и живущих здесь,и приезжих? А спасали только русских жён и подруг арабских "братьев" с территории Ливана.Видимо они,в отличие от нас ,несильно заБЛУДшие.
Люба Демахина
Это ужасное паскудство. Ты знаешь моё мнение на эту тему. Июль-август - это срок. Спрятаться - уехать...Но залп из УЗО Град по Цхинвали - это паскудство куда как не меньшее. Кстати, тут я не про какую-то "селективность", а про необходимость немедленно остановить паскудство, что Россия и сделала.
Война не только стрельба, но и пропаганда. Наконец-то наши научились и этому.
А нравится это или нет - зависит от того, на чьей вы стороне.
Ой, мыльных пузырей много. Один из них - грузинская строна, пытающаяся приподнять свои "заслуги".
Вот, здесь же, только что прочитал весть из Грузии
""Почему Россия скрывает потери живой силы и техники в войне с Грузией?
По данным разведки США, во время конфликта в Грузии, Россия потеряла около тысячи солдат убитыми, 19 боевых самолетов ВВС РФ было сбито, уничтожено около 300 танков и броневых машин.
Кремль же втирает всем про 66 погибших "миротворцев", хотя в панике, даже во время кризиса, Россия стала перекраивать всю систему российской армии. Не наводит на мысли-то? "".
Какой "разведке" бедному крестьянину верить?
Да что Вы, Медвед-воевода (Салтыков-Щедрин) провёл победоносную войну с пиндосской Грузией, надавал этому Саке и сделал Осетию для русских.
что корове (козлам, баранам) не говори, все мимо ушей все пройдет
2000 убитого мирного населения, Цхинвали стёрт с лица земли, геноцид осетинского народа, убийство российских граждан, защитить ЮО от фашистского режима Саакашвили!!! !
Вся эта ЛОЖЬ добилась главного - всплеск "патриотизма", волну "святой" ненависти у россиян к Грузии, грузинам, к народу, отторгающемуся об большевистского, варварского Кремля Путина. Совки-олигархи, воры правители получили удовлетворительный результат, проведя это быдло-эксперимент... .
Они удовлетворены степенью оскотинивания и деградации российского общества - и это для них главное и наверняка входило в ряд поставленных задач при нападении на Грузию.
Проведя несложные подсчеты, кремляди получили численность их потенциального "войска", которое можно двинуть на убой
за свои личные бизнес интересы.
Естественно, что теперь кремляди узнали и численность ещё не оскотинившейся части населения. Теперь можно подумать над мерами, что бы эта часть населения интенсивнее стремилась к нулю окончательно вымирая.
Далее, здесь, на проекте, сегодня, мы каждый день и в большом количестве видим вопли тех-же самых быдло-патриотов по поводу Украины, Крыма.. .
Послушаем предновогоднюю речугу Медведева о значимых событиях уходящего года. Наверняка будет петь дифирамбы этому позору России, выдавая его за благодеяние и честь. Уверен.
PS. Новость дня - Бахмину досрочно НЕ освободили. Освободили досрочно полковника Буданова, убившего чеченскую девочку.
за свои личные бизнес интересы.
Те, кто имеют хоть каплю здравого смысла, и раньше знали, что все эти разговоры о 2000 погибших мирных жителях- блеф. А зомбированная часть народа пропустит это сообщение мимо, никак не отреагирует, хотя о 2000 кричали с пеной у рта. И боюсь, что должно еще осень много мыльных пузырей лопнуть, прежде чем народ прозреет, если прозреет вообще.
И вообще, война ведется не только градами и танками, "2000 невинно убиенных", рассказы о растерзанных младенцах, вспоротых животах беременных женщин, фильмы, подобные "08.08.08" - это тоже часть войны....
Народ хочет быть обманутым. В 1-й день войны ясно было, что 2тыс. человек убитых это фикция. Кто бы мог это подсчитать во время военных действий? А 5% мыслящего населения, надеюсь, смогут убедить остальных начать размышлять, и непозволять обращаться с собой как с баранами. Вам спасибо за вклад в эту борьбу. Я тоже не теряю надежды.
Когда выгодно верить, население с удовольствием верит во все что угодно. Про грузин можно говорит все что угодно. Если завтра в прессе скажут, что грузины инопланетяне, нанятые марсианами, что бы уничтожить Россию, то я не удивлюсь, если 99.9999%-ов Россиян в это поверят.
Конечно часть не поверит, но у каждого столба будет ругать грузин. Это национальный спорт в России.
Прочитал коменты на вопрос и видно как по немногу, но начинает прозревать сообщество русских! Это положительное! Теперь остальным надо брать пример с Владивостокцев! Может что то сможете сделать малой "кровью"!!!
Артур Сухих
Вам бы все крови нашей, хрен тебе
Да это в общем давно было понятно. Как и понятно что правда в конце концов вылезет.
Кто хотел быть обманутым - обманывался. Кто хотел знать правду - понимал что его обманывают.
А вот Вы мне скажите! Когда вышестоящие чиновники и власть говорили правду и называла реальные цифры в таких ситуациях?!?! Помоему НИКОГДА.... Разве что в единичных случаях!
Это БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ.
Хочется верить, что не окончательно потеряна надежда на возвращение здравого смысла в политику России. Но возможно это только при смене правящей банды. Может быть пример Дальнего Востока окажется первым в очередности событий, которые уведут страну от гибели. Хочется верить, что шанс все же есть.
Народ давно уже не верит, ни правительству, ни его продажным СМИ
народ все и так понимает.. вы не волнуйтесь.. но народу в России 5% от населения..
Ashim Jarkin
Сева...ты ляпаешь...абы ляпнуть или же все же...более разумную цель приследуешь....баллы зарабатываешь....((((
Нужны несколько факторов:
1) чтобы люди стали понимать, что страна и государство, это разные вещи,
2) чтобы власть перестала быть политической проституткой,
3) чтобы СМИ перестали бы быть проституткой.
и не факт что эти цифры настоящие....