Общество

за что народ уважает Сталина?

Vladimir Mishin
Не у всех терпения хватает каждый день по капле выдавливать :(
Ира Лапушкина
цены снижал раз в квартал на товары первой необходимости
H P
Аскар Тыныбаев а что же даром не начал раздавать? Или для этого сначала на Колыму поехать надо было?
за честность.
Игорь Горовых
Не за что, а почему? И я бы не стала за весь народ утверждать. Уважают те, кто либо глуп, либо подл, либо мало информирован.
Юлианна Бондаренко Как бы Вы не цокали зубами....Ленин и Сталин ...в сотне выдающихся людей Планеты...
потому что наш народ любит, чтобы все за него решали.
БОИТСЯ и УВАЖАЕТ две разные вещи. он просто затиранил всех расстрелами, и отравлением с последующим троекратным переездом подыхающей туши ЗИЛом.
Raikhan Zhurabekova
Как только в нашей стране появится лидер, который сделает для становления государства больше чем он, то его перестанут восхвалять. А пока.... все последующие ему проигрывают ...и в харизме.... и в мощи.... Только на критике прошлого будущее не создаь....
Елена Дудяк
В основном за вожжи, кнут, за мнимое величие, будучи за колючкой и непременно в стаде.

"Есть слово, которое все громче и отчетливее звучит в приватных беседах и оценках происходящего, изредка прорываясь на страницы печатных изданий. Пока оно не произнесено во весь голос, хотя потребность в этом ощущается все острее, поскольку заменить его нечем. Попробуем сделать экскурс от слова к понятию, от понятия к пониманию без эмоций и истерик. "
http://www.contr-tv.ru/common/595/
h ttp://www.contr-tv.ru/common/595/

"…Владимир Путин как-то заявил, что самой великой геополитической катастрофой ХХ века считает развал Советского Союза. А вовсе не приход к власти большевиков, которые причинили столько зла и своей стране, и всем, кто оказался в сфере их влияния. Путин заявил, что Сталина нельзя уподоблять Гитлеру. Сталин, по его мнению, все-таки лучше. И еще он высказался в том духе, что молодежи надо прививать любовь к родине и гордость за нее, а для этого не следует чернить и порочить ее, родины, прошлое. Но как же быть, если «чернить и порочить» означает всего-навсего правдиво излагать ее историю? И кто виноват, что в прошлом этой родины столько черного и порочного ? Врачи-то считают, что первым и важнейшим шагом к исцелению является правильный диагноз. И если продолжать, не раздумывая, гордиться российским прошлым, это, несомненно, приведет к такому же черному и порочному будущему. А пока что в России рекомендуются учебники истории, в которых реабилитируется Сталин, а массовые репрессии, то есть садистское уничтожение десятков миллионов ни в чем неповинных людей, оправдываются государственной необходимостью... "
Потому что Люди поняли.... лучше быть головой мухи.... чем жопой слона....
За то, что Сталин не бросил воюющую столицу и остался в Москве осенью 41, во время фашистского наступления, когда фашисты уже в бинокли Москву рассматривали.
Radu Butnaru
У меня нету знакомых, которые уважали б его, даже среди пожилых людей, всетаки больше людей его ненавидят и проклинают до сих пор, за искалеченные судьбы и за жизнь в фуфайках и кирзовых сапогах
А точно уважали?
Не могу ответить - не жил при нём
за самих себя!
За то, что он сделал Советский Союз мощнейшей державой!!!
Елена Безуглова легко сделать страну мощной державой, когда миллионы задаром в зонах пашут
Виктория Михайлинович Где она, мощнейшая держава? Нет. Вся кончилась.
Не может Империя существовать без насилия и лжи. И судьба любой империи - её кончина.
При Сталине ежегодно снижались цены, страна выиграла самую тяжелую войну в своей истории, население страны постоянно росло, стоили фабрики, заводы и т. д. А "демократы" развалили все, до чего дотянутся смогли
За твердую руку, какой он управлял страной, за порядок. За то, что при нем наш народ победил в Великой Отечественной войне и восстановил страну после нее.
М-да... Без слов. А кто нормальный, позвольте, уважает?
за 23 февраля