Общество
А ВОВ мы выиграли из за морозов ?
Вот блин еще один.... а морозы только со стороны немцев были, а на нашей линии обороны жара наверно.... Или солдата РККА, хлебом не корми а дай на снегу в 30 градусный мороз полежать.. . Не только ведь сибиряки воевали, а и южные народы...
Почитай Ванька ротный Шумилина
плюс трупами закидали
И бездорожья. ) Плюс народу куча, не жалко было.... Сколько там той Германии?)))))))))))
О еще один идиот, хотя знайте на Советского человека морозы не действуют.
Вот ересь-то.. . а когда танковые великие сражения были под Курском? Летом. Когда форсировали под огнём противника большие реки? Когда долбали фашистов в их логове? А что зима, - так знали, что не в Африку идут...
Кто бы спорил.. . И Наполеона кстати тоже. Да и кто бы не нападал- вечно им то мороз то жара мешали. А еще комары и мухи.
...а летом духота помогала...
Из-за грома и молний. Немцы разбегались от грома и молний.
Угу. В июле такой снегопад был, у немцев топливо замерзало.
конечно Да, выносливость суровой среды тело защитники и холода и тепла и изобретений, чтобы преодолеть техники из этих жестких условиях, таких как зажигания двигателя сжатого воздуха т 55
Берлин в мороз брали?
Нет, это только помогло немного. Взяли численным преимуществом и фанатизмом - людей не жалели.
Как советский человек мог самоотречённо любить, с такой же силой и ненавидел, именно ненависть (к фашизму и их прихлебателям) и помогла ему победить.
мясом закидали+мороз
Да, конечно (сарказм) . А как же Курская дуга, Сталинградская битва, 10 сталинских ударов?
Не только