Общество

Почему в Египте и вообще на Бл. Востоке в городах да и в аулах большинство домов стоят без крыш, но люди в них живут?

B-Boy Stas
Крыши у домов есть, но они плоские, потому их и не видно. Почему плоские? На Ближнем Востоке нет столь обильных осадков, тем более снега, как, например, в России. Поэтому надобность в двухскатных крышах нет необходимости.
Денис Печенкин
Лучший ответ
Это просто сэр. В традиции мусульман дома достраиваются когда сын женится. Это не только в Египте но во всех мусульманских странах без исключения. А также в местах компактно проживающих мусульман. А также крыша должна быть плоской чтобы пророк Мухаммад мог на коне приземлиться.
Пока нет крыши, дом считается там недостроенным и налог платить не надо. Законы там такие.
Поэтому строят первый этаж, потом, как бы начинают второй и в таком состоянии останавливаются. И так живут себе годами.
с недостроенных домов налоги не платятся .
Елена Скачко
Это иллюзия что без крыши. Просто дома строятся поэтапно, в течении длительного срока. По мере накопления средств.
Данил Казаков
Чтобы не текла, нет крыши -нет проблем
Чтобы НЕ платить налоги. Там по закону если дом не достроен, то налоги не взимаются . А в Египте дождь идёт 2 раза в год и то по 15 мин.
А Вы уверены, что поселения людей на Ближнем Востоке, называются именно Аулами? А не Cтойбищами например ?
Потому что пока крыши нет, налог с недвижимости у них не берут.)
во первых а накуя там крыши в нашем понимании! ? там дождеи не бывает! а во вторых на плоских крышах они летом спят воздух свежии да и залезть оглядеть окрестности удобно на случаи приближения непрошеных али званых гостеи чтоб соответственно приготовиться однако
Юля Сафиева
Может у них осадков нет. Но где я был - везде крыши есть.
Юля Сафиева плоские кровли но не чердаки
Каждая новая семья в Египте по традиции должна надстроить этаж в доме. так и выходит что они не достроенные остаются...