У нас рядом было два колхоза. Один развалился. Другому на грани развала повезло с руководителем--и люди там ЖИВУТ! Городские просятся туда на работу!
Кстати, и в разваленное хозяйство пришёл рукастый, умный мужик и сейчас успешно восстанавливает порушенное.
Вот Вам и ответ: всё зависит от нас самих, а не от дяди в Кремле. Как хотим и умеем жить--так и живём!
Общество
Разваленные деревни, совхозы, колхозы - кто за это ответит? Почему всё сошло с рук.?
Ну как почему? Когда это "унтер-офицерская жена" сама себя сечь будет?
В двойственном мире, как у нас, на каждого преступника есть свой прокурор. Так что найдется, кто спросит. С Березовского уже спросили. Спросят и с Горбачева и с детей Ельцина.
Типа, переживаешь за свою раздавленную избушку в колхозе?
Если честно то американские куриные окорочка развалили это все технически. Их всегда продавали дешевле местной продукции.
Кто, кто-ПИОНЕР-он в ответе за всё...
Поотму что "одних уж нет (ЕБН-милостью божьей помре... ) а те уже далече ..(гор- бушев Михаил Сергеевич свалил в Германию) ".
Ходить плевать на могилу покойника - не по нашенски это.
Похитить Гор-Бушева и судить его- многие не согласятся- по моему в нонешней России ему они даже то ли значок, то ли орден дали: типа за заслуги...
Ты и ответишь. И он. И я. И скорее всего кровью...
никто и никогда даже горбачева не судят за то что продал страну и на эти деньги празднует дни рождения за бугром.
Эту порочную систему, когда у крестьянина нет мотивации работать на земле, создали большевики с целью ограбления собственного народа....: )
Чего о ней жалеть?...:)
Никто не ответит и всем сойдет с рук. Потому что все это разваливал не только один конкретный руководитель страны, но и сами жители этих деревень, в той или иной степени.
Потому что народонаселение эрэфии это по сути скот который может только мычать, обвинять всех вокруг и ничего не пытаться менять. Ах, еще может искать оправдание собственному бездействию.
Похоже уже никто не ответит. всё время удивляюсь, работяга утащит с работы, какую нибудь мелочь, заводят дело. страну развалят, всё нормально, виноватых нет.