Всем селянам оставшихся неудел посвящается
----------------------------------------------------------------
http://youtu.be/ba_jertYZPg
Общество
Зачем развалили деревни страны ?
это вопрос к Владимиру Ильичу. . и прочим его последователям
зачем пол-села на Соловки, работяг, крестьян с головой, голытьбу оставили, лошадей отобрали, согнали всех в колхозы, сразу столько больных вдруг оказалось, которым в колхозе оказывается работать нельзя было, только на своих огородах. . а потом и вовсе закабалили, паспорта отняли - советское крепостное право. . стоило Никите Сергеевичу хоть какое-то послабление дать. . все как воробьи вспорхнули и полетели по белу свету. .
никто не хотел рыться в земле, жить в домах без удобств: с водой в колодцах, помойкой на дворе и навозом, и по нужде в мороз под сараем радоваться, отстраивать дом заново, если сгорит по несчастному случаю, отстраивать за свой счет между прочим (может, в вашем колхозе погорельцам помогали, в большинстве случаев таки нет) , за промышленными товарами ездить в город, потому что в сельпо не было элементарных лопат, зато французские пеньюары висели ...и уйти на пенсию в 3 рубля, потом 15, потом 20, 40... а кормись со своего огорода - это горбатый дед или дряхлая бабка должны были до гробовой доски картошку сажать
(с) А. Г. Лукашенко.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
На кого работать? на бандитов?

Селяне говоришь? А ты не пробовал не самогонку жрать целыми днями, а работать по 10-12 часов как фермеры на западе? Привыкли блеать нихера не делать, а только ныть. Приезжают фермеры с запада и показывают своим примером, что можно вырастить даже на наших НЕчерноземных землях. Работать только надо.
А кто развалил того и на кол!
Развал стран это влияние 5 Колонны...