Общество
Собачников, чьи собаки гадят на детских площадках теперь будут штрафовать на 500 рублей. Это много или мало ?
Никого и никогда не оштрафуют, будут субботники проводить чтоб те- кто возмущается и убирали собаче дерьмо, а хозяева собак будут смотреть и зубоскалить.
Мало. Во Франции на которую они любят всегда ссылаться по поводу защиты собак, штраф 300 евро.
Пусть сначала догонят )))
Это нормально при условии почти неотвратимости наказания.
При условии - раз в жизни - это мало.
кто будет штрафовать? к каждой собаке по полиционэру привязать
И это не всегда выполнимо.
Мало, да и не воспитуемо.
Что-то я ни одной детской площадки в шаговой доступности от своего дома не вижу.
Да и собаки почти не встречаются: бездомных давно уничтожили, а хозяев с собаками у нас в районе почти нет, потому что нет места для выгула.
Поэтому не могу составить мнения по этому вопросу.
Таки во Франции, в пригороде Парижа например, во дворах оборудованы площадки, небольшие, засыпанные мелкими камушками и со столбиками, это собачьи туалеты, а так-же урны везде, именно для сбора каках, и хозяева убирают. Легко и просто. А что даст штраф без этих мер? Ничего. Да и караулить кто будет? У нас убийц не ловят, а тут какающих собак отслеживать.
Я бы их ещё и заставлял жрать это дерьмо. Я реально видел когда собака гадит в песочницу, а хозяин стоит и говорит: - Какай, какай моя красавица.
Старая сказка. только ни кто не штрафует.
мало
Смотря для кого!! ! Если для местного олигарха, то ужасно мало! А если для малоимущих любителей собак, просто не доглядевших один раз за своим любимцем, то многовато будет! Только я вот не очень понимаю, как всё это может происходит на практике. Анализы что ли проводить будут, чтобы доказать чья собака нагадила?) ) В таком случае для бюджета растрат будет больше, чем прибыли от штрафа!))
надо их жрать заставить это собачье дерьмо, этих любителей животных