Общество

Почему задуманная Маргарет Митчелл анти-героиня Скарлетт Охара стала кумиром миллионов женщин? Ведь по

плану писательницы, бездушная стерва Скарлетт должна была вызывать отвращение и отторжение у читателя. Однако реакция общества на книгу оказалась совершенно противоположной. -восхищение и восторг анти-героем. Каждый видит то, что хочет видеть?
Не для всех. Она действительно отвратна.
Укижан Едрисова
Лучший ответ
Скарлет получилась невероятно живой! Не обычная положительная маска, тёплая женщина с достоинствами и недостатками, в сложных жизненных обстоятельствах, со своей силой и слабостью, с житейской хитростью и легкомыслием. За ней интересно наблюдать и сопереживать. Вот кто для меня точно совершенно отталкивающий тип, так это Эшли. Удивительно, что в нём может вообще нравиться! Моё глубочайшее уважение вызывает Мелани. Под тихой ранимостью, которой кроется твёрдый характер. А нежнейшую любовь вызывает Ред. Митчел оказалась гараздо более талантливым литератором, чем сама ожидала.
И.
Игорь .
Видимо, многие находят в ней психологическую опору для выживания. Сильные люди часто становятся маяками.
просто ее очень обаятельно сыграла Вивьен Ли
Ее и сейчас не любят ведь поколению когда она правила пришлось не сладко. Как в Украине при Кравчуке от того его и не любят а дядька толковый.
Nikolay Prilepa
Женщина волевая, с сильным характером, не боящаяся трудностей и способная их решать, пренебрегающая общественным мнением, очень искренняя, наивная, как ребенок, капризная. Пожалуй хороших качеств больше. А главное, очень жизнерадостная, задорная. Такую никакие испытания не сломят. Унылые леди, проливающие слезы по любому поводу разве лучше? И эта фраза: "Я подумаю об этом завтра" иногда помогает в жизни.
а в чём её отвратность? в том что не дала сдохнуть своей семье? или в том что испытав голод холод нищету и страх она очерствела и поменяла принципы? посмотрела бы я на вас на её месте..
Антон Кюнап
хорошим девочкам рады на небесах, плохим - везде
*N
***(Polina Novikova)***