Терпеть не могу слово "самый" по отношению к целому народу. Хотя.. .
300 лет монгольского ига, потом - крепостное рабство, отмененное в 1861 году, кабала буржуазных работодателей (Трудовое контрактное право в России появилось лишь после революции) , потом коммунистический режим тотального контроля над личностью. И все это оказывается - просто "терпение" А может быть это рабство? И, может, не стоит выпячивать это свойство, как качественную характеристику?
ЗЫ. Сам я русский, так что упреки в жидовстве и косоглазости лучше оставить
Общество
Русские-пожалуй самый терпеливый народ.В чём плюсы и(ли) минусы?
Плюс - Терпеливость :) минус - если разозлится капут всем будет! )
Если бы не были терпеливыми - было бы лишнее облачко космической пыли в Солнечной системе. Минусов нет. Самый терпеливый народ - китайцы. Посмотрите на их развитие и тихую спокойную экспансию.
Вот когда президентом США станет Sanek Bobrikov, вернёмся к этому вопросу
Да вообще-то скорее сплошные минусы от этого. Из-за терпимости мы потеряли древнюю Веру нашу, из-за нашего многотерпения над нами всякий издевается как может.
Реагировали бы мы поактивнее на всякое нехорошее внешнее воздействие, глядишь и жилось бы нам получше.
+ в том что терпеливые, - в том что терпят слишком много
Исторический факт: русские, единственные, кто не падал под гнётом других расс, мы ни когда не были поностью захвачены, а сила наша в нашем духе.