Общество
По ленински "свободный человек" это "мёртвый человек", а "свободная страна" это "концлагерь"?
Все правители в большей или меньшей мере похожи друг на друга и их роль и значение зависит от общественного мнения.
Без боли это невозможно вспоминать!
поддерживаю... это мои мысли
Еще один борец с проклятым прошлым: )
И как всегда чем меньше борец знает, тем громче орет и фундаментальнее го глупость: )
Агитки в стиле Дом-2 и сказок дедушки Солжа прокатили бы в начале 90-х, но ныне они унылы и кроме зевоты ничего не вызывают.
Давай, тролль дольше, мож чего и заплатят:)
Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель !
Алиюша Садуакасова
Что-то никому оно больше "не свалилось". Никто такого "наследства" не захотел. Вот такое оно "хорошее", это "наследство".
это рай для тараканов.
Бред. По ленински свободный человек, это человек свободного труда, не работающий на чужого дядю !!!
Umarova Rufina
Да - "свободный труд по обязанности" по концлагерному принципу
С неподдающимся описанию фарисейством идеологические диверсанты в мантиях ученых пускаются в рассуждения о свободе при социализме.
В подрывных идеологических центрах империализма разрабатываются все новые и новые концепции о "свободе личности", "свободе творчества", "свободе печати", предназначенные для распространения в социалистических странах. Весь ход рассуждений сводится к одному - во что бы то ни стало доказать, что при социализме нет "свободы личности", попирается "свобода творчества", отсутствует "свобода печати", что коммунизм якобы исключает свободное развитие личности. И это утверждают те, для которых истинное содержание слова "свобода" скрыто за семью печатями. Точно сказано по этому поводу в книге советского писателя А. Чаковского "Блаженны ли нищие духом? ": "В этом мире, - пишет о капитализме А. Чаковский, - слово "свобода" расщеплено подобно атомному ядру, с тем чтобы его хватило для прикрытия любого обмана, любой несправедливости. Эксплуатация человека человеком называется "свободой труда". Избирательная система, при которой в парламенте не оказывается ни одного рабочего, ни одного крестьянина, объявляется "свободой выборов". Право капиталистов владеть типографиями, газетами, подкупать журналистов, травить сторонников мира и коммунистов, разжигать расовую ненависть и раздувать атомный психоз именуется "свободой печати". Любая подлость, совершенная в интересах капитала, - все это проявления "свободы" в "свободной стране".
И в то же время все ответные действия людей: рабочих - в защиту своего труда, коммунистов - в защиту своих убеждений, угнетенных народов колониальных стран - в защиту своего права на жизнь, сторонников мира - против атомной войны, черных и желтых - в защиту расового равноправия, - все это объявляется кощунственным посягательством на "священные свободы" и подлежит суду. А уж "судьи, лакействующие перед буржуазией, умеют сводить на нет даже обеспеченные конституцией свободы, когда дело касается борьбы труда и капитала" (В. И. Ленин) .
..."Свободный мир" зовет каждого на путь предательства. Для этого нужно лишь произнести магическую формулу: "Я выбрал свободу", фразу, которая уже давно в условиях капитализма стала синонимом, означающим: "Я отрекаюсь от всего, во что верил. Я предаю товарищей и продаю себя".
Эту очень емкую характеристику буржуазной "свободы" можно дополнить множеством фактов из жизни западного мира. К примеру, в США попираются не только права трудящихся, но даже самих сенаторов, господствует полицейский режим с черными списками, в которые занесена чуть пи не половина всего населения страны, существует тотальная слежка, жестоко преследуются коммунисты, растет безработица, усиливается антирабочее законодательство.
Но антикоммунисты, верные себе, твердят: у нас свобода, а вот при социализме ее нет. Им надо во что бы то ни стало дискредитировать социализм в глазах трудящихся несоциалистических государств и способствовать созданию условий внутри СССР и братских стран для "свободы" протаскивания буржуазной идеологии, проведения идеологической диверсии и других враждебных действий, направленных на расшатывание социалистического строя.
Глупо высосанное из пальца заявление.. . Даже спорить не о чем. Простой пример - я, например, атеист.. . Но достаточно подробно ознакомился и с Библией, и с Кораном, и.. . И это только для того, что бы понять - что есть добро, а что есть зло в этих религиях.. . Вы же абсолютно не владеете знаниями по данному вопросу, но упорно занимаетесь кликушеством.. . До свидания.
Откуда дровишки?
Аффтар конопельки перекуримши или грибочки погрызши?
Режим лениных-троцких-сведловых, был создан для уничтожения России и русской культы.
свобода - это возможность выбора.
А в СССР каждый сам выбирал свою дорогу.
Помой голову мылом изнутри и садись за учебники...
Umarova Rufina
Какие учебники заставили тебя не уважать гибель от рук Ленина миллионов наших сограждан?
что было то прошло
Нет. Свободная страна по данной логике = "кладбище".
Почему то жалко вашу мать. Она, бедняжка, тоже из концлагеря....
Umarova Rufina
И тебя жалко без лицемерия
американцы, например, начали свою историю с того, что уничтожили ВСЕХ индейцев, а потом долгое время угнетали негров, везде висели табличкаи - "только для белых". А вы к покойнику прицепились.
Umarova Rufina
перейдет в покойники, когда вы перестанете относиться к нему положительно
Алексей Чечурин
Индейцы и негры собственно тоже американцы)) Поменьше смотрите зомбоОРТпропаганду...
"Уровень свободы в государстве определяется степенью вооружённости его граждан"
Это - Ленинские слова, а вы, как обычно, чушь порете.
Заметно, что автор вопросв ни Маркса, ни Ленина не читал. Ну, разве что, выборочно )))
Если сравнить каким барином жил ленин в ссылке в Шушенском и в какие советские тиски попал народ российский, то ваши слова справедливы.
не вто время вы родились простите спросите у родителей -когда было лучше вот и вся арифметика.
Umarova Rufina
Наверное кто жил в то время, ответят вам с того света, на который их отправил "дедушка Ленин"
Не надо своё мнение приписывать другим, особенно Ленину, куда вам с ним ровняться, вы же неуч и к тому же любящий себя выпячивать-смешно со стороны на это лицидейство смотреть.
Umarova Rufina
Где ж твоя "справедливость", Справедливый??? Если укокошенные люди (пять миллионов) для тебя не повод развенчать и пропуститиь через себя мерзостность и одиозность Ленина. Позор тебе
Umarova Rufina
Еще. спрошу.
Ну почему почему тебе НРАВИТЬСЯ быть уродом? И поддерживать урода в гробу. Мерзостного, поганого и проституированного убийцу!
гетто.
а когда было по другому?
Нет
такова жизнь
он философ лучше знает
странные выражения
ващета ленин был очень похож на современых оппиков? гонял на запад, любил гомосеков и не любил попов.
ну а то что ему в голову каммунизм ударил а не либерализм так модно было в те времена