Общество

Разве в свободной стране может быть прописка?

Разве в свободной стране может быть прописка? Да Америка, семьдесят лет подряд, критиковала нас за прописку. Прописка - это нарушение прав человека, ограничение свободы перемещения и проживания. Только из-за этого, у нас запретили писать в паспорте слово прописка, и заменили его словом регистрация, чтобы продолжать вводить в заблуждение мировую общественность, ограничить свободу граждан, создать людям проблемы, и задушить население бюрократией. Американский коп, останавливает людей на вокзале, проверяет у них прописку и берёт 500 рублей взятку, потому что, временная регистрация у ковбоя просрочена? Американская прописка... ты ещё американское ГАИ придумай, с километровыми очередями на техосмотр и снятие с учёта. Здравствуйте, инспектор Клинтон, ваши бакументы, лица без прописки, оружие, в машине есть? Есть, конечно, я американец. Спасибо, проезжайте, счастливой дороги.
Дашунька
Нет! В свободной стране люди не должны испитывать бумажный контроль с прописькой
Akbar Kuranbaev
Лучший ответ
почитай что ли книженцию "Социалистические Штаты Америки".
Мы от этого уходим... а они приходят.
По-моему, прописка и свобода-между собой не связаны... А то, потом сами себя не найдём! Попробуйте в ПОИСКЕ набрать имя и фамилию-выйдет человек 30 одинаковых, а если ещё фото нет-совершенно неразлечимых. Однажды я нашла-имя, фамилия, год и день рождения одинаковый... -а человек чужой! В Америке в паспорте не пишут.... так там и паспорт не используют, как основной документ!
Я против прописки!! ! (между ней и регистрацией разница только в написании)
Если ты настолько глуп, что не имеешь крыши над головой, то тебе не поможет никакая свобода. Россия свободная страна, приезжай в любой город, покупай квартиру и живи свободно. Нет денег на квартиру-снимай или живи в гостинице, нет денег вообще-иди в бомжатник, там не зарегистрируют, но дадут справку по которой ты сможешь жить.
Бездомные и бродяги преследуются в любой цивилизованной стране.
Я владею автомобилями лет 25 и ни разу не проходил техосмотр.
Я ни разу не платил ментам
А вот ты лох, и твоя судьба платить, в том числе и за меня.
Сергей Шацкий
Да, слишком далеко ты от америки. Там бы о тебе всё бы знали - и где живёшь и где бываешь и сколько на что тратишь, а при незаконном пребывании в штатах - тюрьма (демократическая, но тюрьма) и высылка из страны без права даже законного приезда. А в канаде твой каждый шаг на компьютер пишут. Демократия....
А вам когда нибудь показывали, как живут обычные Американцы? Они живут не в шикарных небоскрёбах. И не ездят на лучших автомобилях. И никогда не покажут. Потому, что это Миф, как и Доллар, это – показуха. А живут обычные американцы в красивых снаружи домах, но продуваемых всеми ветрами, не имеющими нормальной звукоизоляции и вентиляции и разваливающихся при сильном ветре. Многие живут по несколько семей в одном доме, как в коммуналке. И за это богатство им еще предстоит платить и платить на протяжении всей своей жизни! Да снаружи всё выглядит богато! Стоит дом – картинка, вокруг – зелёный газон, перед домом стоит Авто – ещё один показатель богатства. Кстати сегодня все мы знаем, на чём в основном ездят обыкновенные американцы. Это либо машина – развалюха, пожирающая весь бюджет обыкновенного американца, либо новая (а в основном 3-5летняя) , блестящая, каких сейчас и в России полно, купленная в пожизненный кредит. А Вам показывали когда нибудь американцев- нищих. Нет – и не покажут. На то, чтобы поддерживать «Великий Миф» о «Великой Стране» , работает «Великий Ноль» - Доллар. А доллар всегда будет работать на «Великий Миф» , т. к. не будет «Великой страны» - не будет «Великого Доллара» , равно как и не будет «Великого Доллара» - не будет и «Великой Страны» .
Татьяна Черний
Россия-не свободная страна. А как будут брать тарифы ЖКХ с нас?
а чтоб ты с подводной лодки не делся ни куда... они дикари а у нас всё по умному, начудил что нибудь, все знают где тебя искать
Dany Florea
у нас без прописки возраста\ет сразу преступность
Цвет Семицвет
У нас менталитет разный
Вадим Сенько
Что, очень хочется лиголезоваться?
Может и есть. Номер ваших водительских прав (нет прав паспорта) и Ваше имя есть в базе данных полиции USA. Если хоть раз зарегистрировались. Короче как только вы пересекли границу Свободных штатов, тем более после 11.09 - кто Вы что Вы это вопрос технический. Можно конечно врать, но проверят всё равно. И придется отвечать за базар, где Вас арестуют, например в Юте, по закону штата Юта.
Ни кто ничего противозаконного не разрешает, далее вперед.
Nurillokhoja Atokhonov
Я тоже за свободу перемещения в пределах страны.
Ann Kotyurgina