Общество

В чем причина, что многие не любят фотографироваться? У меня полно знакомых, все-"Не надо, я не хочу".

Не нравятся сами себе на большинстве фотографий, вот и отнекиваются. Фотографироваться-то все любят, просто хочется и результат красивый, а это получается далеко не всегда.
Если у человека заработаете доверие, он будет уверен, что Вы сначала покажете снимки ему и дадите возможность выбрать те, которые нравятся, и, главное, удалить без следа те, которые не нравятся, тогда он будет Вам уже без отговорок позировать.
Андрей Аулов
Лучший ответ
много факторов есть однако
Альбина
Самый слева на плакате (в синей джинсе и темных очках) - это я 25 лет назад.

Ну не все же такие красавчики как ты Володя, Привет.
Андрей Емелев
Александр Хопта Хахах.Привет Антон)))
я из таких.. .

ну не нравится мне моя морда на фотках.. . постоянно получаюсь как то уёбищно. Не фотогеничный.
Из кучи фоток есть 2-3 которые нормально получились.
Юрий Остертаг
Просто когда людей снимают внутренне готовых к этому у них получаются плохое выражение лица.
Ксюня Якутина
Боятся выйти на фото некрасивыми, хотя мне порой кажется, что люди таким образом просто хотят нарваться на комплимент - наподобие : да ты красивая! Посмотри какие ноги глаза !! Иногда это вымораживает
Ну потому что далеко не все люди фотогеничны
Я тоже не очень люблю показывать себя, я стесняюсь или просто нет настроения, иногда я фоткаюсь, но когда у меня плохой вид, я начинаю думать"вот меня выложат в ютьюб и я буду позорищем, так что не издевайся над ними, не хотят, не надо