Не нравятся сами себе на большинстве фотографий, вот и отнекиваются. Фотографироваться-то все любят, просто хочется и результат красивый, а это получается далеко не всегда.
Если у человека заработаете доверие, он будет уверен, что Вы сначала покажете снимки ему и дадите возможность выбрать те, которые нравятся, и, главное, удалить без следа те, которые не нравятся, тогда он будет Вам уже без отговорок позировать.
Общество
В чем причина, что многие не любят фотографироваться? У меня полно знакомых, все-"Не надо, я не хочу".
много факторов есть однако
Самый слева на плакате (в синей джинсе и темных очках) - это я 25 лет назад.

Александр Хопта
Да ладно?
Ну не все же такие красавчики как ты Володя, Привет.
Александр Хопта
Хахах.Привет Антон)))
я из таких.. .
ну не нравится мне моя морда на фотках.. . постоянно получаюсь как то уёбищно. Не фотогеничный.
Из кучи фоток есть 2-3 которые нормально получились.
Просто когда людей снимают внутренне готовых к этому у них получаются плохое выражение лица.
Боятся выйти на фото некрасивыми, хотя мне порой кажется, что люди таким образом просто хотят нарваться на комплимент - наподобие : да ты красивая! Посмотри какие ноги глаза !! Иногда это вымораживает
Ну потому что далеко не все люди фотогеничны
Я тоже не очень люблю показывать себя, я стесняюсь или просто нет настроения, иногда я фоткаюсь, но когда у меня плохой вид, я начинаю думать"вот меня выложат в ютьюб и я буду позорищем, так что не издевайся над ними, не хотят, не надо