Общество

А какой он, ваш запах из детства???

Аня Лемешевсая
запах клевера при утреннем тёплом солнце. запах тёплой, рано затопленной печи, когда на улице темно и морозно жутко. запах тёплой только что поглаженной рубашки.
Алла Субботина
Лучший ответ
Запах весны, запах полевых цветов и свежей рыбы, дед был известным, на на 30 км, рыбаком .
блины и борщ со щавелем...
Арсен Баймиев
А много их очень. Запах печки натопленной, запахи трав, запах лилии Кувшинки на реке.
Один раз вспомнила и тут же забыла. помню только вкус. Вкус побелки со стен дома.
Имран. А
Я вчера на это вопрос уже ответил.
Ну, сколько можно?
Аня Лемешевсая Извините,не видела)
Настоящего горькьго шоколада....
Зимой на улице около рынка стояли большие железные печки, типа банной, но размерами больше, на дровах. В баке вместо воды было налито масло, плавали и жарились пирожки с мясом. Пирожки тут же лепила женщина в белом переднике. Запах был непередаваемым.
Помню в детстве часто лазила в шкаф бабушки. На полках аккуратно разложены простыни, от них таким ароматом веет. Иногда когда к ней езжу, когда дверцу шкафа открываю, ощущаю запах, вспоминаю, как туда лазила...))
Мария Смирнова
бабушкины пирожки
Ж Р
запах свежеиспеченного хлеба из печки
костра и синяков
Любовь Ефимова
Оксана Буряченко у вас пахли синяки?))
Оксана Буряченко пардон, прочитала ваш ник, это многое объясняет. гг
запах бабушкиных пирожков
Sardar Nadyrbek Uulu
любисток
Veronika Sidorova
запах хлеба свежего в булочной, запах любительской колбасы в ГУМе на первом этаже
Ташон Жаным
В большей степени связан с растениями: распускающихся листьев на деревьях, цветущих черёмухи и сирени, скошенной травы, земляники, опавшей листвы.
Юлия Лысак
ох.. . их так много! запах асфальта после летнего дождичка, запах дыма от костра даже! В детстве и весна пахла по-другому.. . А сейчас как не "прислушиваюсь" к запаху весны, пытаюсь уловить, а всё не то.. . увы, увы. А ещё детство пахнет мамой
из под одеяла