Общество
Запахи из детства помните ?
Прекрасно помню запах газировки Dr. Pepper и Coca Cola, чипсов Pringles с пиццей, жевательных резинок Turbo и Love Is, свежекупленной игровой приставки Dendy, нового праздничного костюма и компакт-диска The Beatles. Ещё помню, как приятно пахли книги на английском языке, немецкие и итальянские каталоги и журналы моды. Помню запах осенних листьев на улицах после дождя, запах чернил и свежий запах клетчатой рубашки, которую я впервые постирал и погладил самостоятельно.
Конечно.
Запах степи-смесь пыли, полыни, чабреца и сухого навоза. Ветер.
сироп из корня солодки....))))) ) запах свежеиспечённого хлеба и парного молока. запах коровы и навоза. И ЕЩЁ ЗАПАХ ШИПРА ОТ ПОБРИВШЕГОСЯ ОТЦА...)))))))
Да.. . запах метро....
завод "запорожсталь" сильней вонял: -)
у меня это запах морозного дымка когда в субботний вечер начинает половина деревни топить баньки.. . и такои мороз на улице щеки колит и запах дымка ...и видно как из десятка труб выползают лениво клубы дыма ...и закат тихо меркнет ...и снег скрипит. .
Я и запахи помню и звуки как тогда слышу и вижу яркие картинки моего детсства. Город теперь не люблю ...шумно и некрасиво . слишком много негатива ...хочется в детство поближе к мурке кошке прижаться к печке после долгой прогулки по небольшой деревеньке....
запах нового портфеля, тряпки для школьной доски....
Запах мандаринов, ёлки, нового кожанного ремня, нового одеяла, пироги, запах воды "Тархун", запах угля на вокзале, или когда мимо проедет поезд)
запах блинов рано утром, когда просыпаешься, а бабушка уже напекла. запах мамы, когда она приходила домой с мороза. запах дедушкиных рук (папиросами).