Общество

в СССР были рюмочные (это закусочные-пятиминутки для дозаправки топливом) . доводилось их посещать?

Сейчас это называется "шведский стол".
Естественно, посетить было не грех., когда идешь на танцульки.
Бутылка (500 гр) на троих + пирожок с ливером. Занюхать.
И стоило не больше рубля (1962-63 г. г. )
А, если одинок, то "мерзавчик".
Романтика.. мля.
Привет, Виктор. Вспомним молодость !
Татьяна Бобиштян
Лучший ответ
Сергей Галата Привет!! я вот утро начал с воспоминаний)
Было дело. В столовых еще можно было купить стакан венгерского вермута "Тамянка".
Alex Pypkin Пардон - болгарское десертное.
В Серебряном Бору ( Москва) на кольце троллейбусов была " автопоилка". Там продавали вино и пиво из автоматов....
Алексей Рыжков
Сергей Галата погоди, это кажись конец хоршевки через мост и вниз и рядом военкомат. так?
А что, они уже исчезли????
Отличная рюмочная была на ст. метро Таганская, напротив пельменная- пельмени русские натуральные- вкуснятина
Natasha Sher
Были, доводилось. Заходишь, заказываешь 100 или 150, на закуску бутерброд - все дело занимает минут 5, не больше.
Как и всё прогрессивное человечество!
Да, доводилось. А что такое?
Сергей Галата а чего такой иcпуг? думаешь стыдить чтоль буду?
Дополню, в которых никто не травился от палёной водки. А сколько людей травится сейчас?
Сергей Галата сейчас если и травятся то от излишка выпитого а не от качества. паленка была в 90х. мне уж поверь. я пьющий человек и пью только водку
Когда они были, у меня еще были другие интересы, футбол там, секции всякие! Как появился интерес, с девками или в компании, то пришел Горбачев и устроил "сухой" закон. Как все обратно появилось и рюмочных стало что грибов, то вроде как и надобность пропала. Я не запойный просто, да и дома люблю пить, баба там, салатики всякие, дети, типа в семье!
Рюмочные не приходилось, а Пельменные доводилось
Не успель..))
Они и сейчас имеют место быть...
Да.. . Полезные заведения.