Общество
А Вы никогда не замечали, что государственные служащие ведут себя так, будто Вы без приглашения к ним домой
пришли, и начинаете говорить о каких то своих проблемах?
Я начинаю орать как базарная баба Когда умолкаю они начинают меня слушать и слышать
Borgo-Corbiniano Michelangelo
Молодец!!
так это еще со времен СССР повелось- традиция
А нужно ставить их на место и напомнить, на чьи средства они живут.
Ой, да, замечала...
Замечал. Чиновники ведут себя так, потому что им не нравится, когда к ним (слугам народа) приходят (хозяева) и что-нибудь просят.
Дело в психологии. Хозяин кабинета воспринимает его как своё личное пространство. Почти как свой дом. Отсюда и такое поведение.
в таких случаях я всегда говорила, что если бы мы к вам не приходили, вы бы остались без работы, так что мы для вас а не вы для нас))
Это для них считается нормальным: "А что вы хотите? Это ваши проблемы! Мы этим вопросом не занимаемся" - любимые фразы и никто ничего не объяснить и не поможет.
Так и есть! Боишься их "потревожить", чтобы на хамство не нарваться. Из них, по настоящему образованных, только 5%. Остальные, максимум, Компьютерные курсы и родственные связи. И с какой скоростью размножаются! Хотя, президент ещё на первом сроке обещал сократить это хамящее дармоедство!
прокуратура вам в помощь
Мало того-они еще и недовольны, что я их драгоценое время трачу

А что, зарплата идет. Вот он и морщится, мол, как вы меня зае.... али... Отсюда и верхоглядство. И надменность.
не плюнуть-не пернуть-хозяева?