Энергетическое подразделение СКМ компания ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций ЧАО Нефтегаздобыча
Компания ДТЭК Рината Ахметова достигла соглашения о приобретении пакета акций ЧАО Нефтегаздобыча у текущих акционеров общества, а СКМ принял решение переуступить 25% акций ЧАО Нефтегаздобычи ДТЭК. Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Завершение сделки между ДТЭК и акционерами ЧАО Нефтегаздобыча состоится после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины, в результате чего ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций", - сказано в сообщении.
Кроме того, 17 апреля на заседании акционеров компании Нефтегаздобыча было принято решение, что директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров переходит на позицию генерального директора в ЧАО Нефтегаздобыча.
Напомним, в феврале 2012 года была подготовлена сделка по продаже ДТЭК 25% акций Нефтегаздобычи, принадлежащих регионалу Николаю Рудьковскому за $125 млн. В свою очередь, ДТЭК сконцентрировал около 50% акций компании. Около 25% осталось у Рудьковского и столько же - у регионала Нестора Шуфрича.
Нефтегаздобыча была основана в 1999 году Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 года 50% акций Порошенко в проекте перешло Шуфричу.
Нефтегаздобыча разрабатывает Семеринкивське месторождение в Полтавской области. В 2011 году выручка компании выросла на 25%, до 1,25 млрд. грн.
ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины - создана в 2005 году для управления энергетическим бизнесом группы СКМ.
Общество
Татарский клан скоро скупит всю Украину, или уже скупил?
Уже всё скупили.
И что она натворила? Она всё украла! - Что - всё? - Газ, электрику, нашу тысячу! - Какой газ - который Фирташу отдали? - Нет, весь газ! - Может, черноморский - который Ахметову и россиянам отдали? - Нет, не черноморский - весь газ! - Украинский? - Нет, украинский олигархи украли! - Может, она Киевэнерго украла? - Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов! - Может, Днепроэнерго? - Не-е, Днепроэнерго тоже Ахметов. - А как на счет Полтав. энерго, Прикарпатьлэнерго, Чернигов .энерго, Сумы энерго? - Это Григоришинский "Энергостандарт". - Что ж она украла? - Всю электрику! - Может, она Межигорье украла - 137 га под Киевом? - Это Янукович. - Может, Сухолучье - 37 000 га? - Тоже Янукович. - Может, она ЮБК украла - 9 000 га? - Это Янукович! - Гурзуф, Партенит? - Не-е, это Азаров и Литвин. - Может киевский ЦУМ? - Не, -е это Ахметов. - Жуляны, Бориспольский аэропорт? - Не-е, это Семья. - Днепроспецсталь? - Это Суркисы. - Никопольский ферросплавный? - Пинчук. - А Запорожтрансформатор? - Это собственность Григоришина - Ну может это она хапнула и обанкротила из-за земли завод гражданской авиации и завод Радар в Киеве? - Не-е, это Тигипко. - Ну хоть водопад Гук, гора Хомяк, заповедник Женец - это она слямзила? - Не-е. это Ющенко. - А что ж она украла? - ВСЁ!
Крымские татары имеют на это право.
Ахметов главный спонсор Януковича. Ему можно
Москву скупили, а Украину дешевле выйдет.
да какже надоели эти татары... ((
ноу прик