Общество
В нашем обществе, если мужчину бросает жещина, то ему все сочувствуют, а если женщину мужчина, то она сама виновата, и
осуждают женщину и вновь сочувствуют мужчине. Почему так?
В нашем обществе не любят женщин, однозначно. Почему, честно говоря, не знаю. Может, мужчин мало? Еще наше общество все же глубоко патриархальное, поэтому на слабых валят всю вину. Если кто-то так считает, как в вопросе, у него сознание затуманено хорошим отношением к мужчинам без разбору, так что не стоит принимать во внимание.
Извините, Китана, женщина во всех обществах - "хранительница семейного очага". Она выходит "за муж (а) ", а муж берёт жену: "женится". Если очаг погашен, то кто виноват? Если он зря её взял, не нужна? (Не она его взяла) . Если вы за всеобщее равенство полов и свободную любовь без обязательств, то, извините, вы аналог пид. ра среди мужиков. Кто будет жить с женой-пид. ром?
так не бросай мужчину и не будешь виновата
Так это смотря у кого спрашивать, мужики всегда мужиков поддерживать будут, а бабы баб!
Не правильно мыслите. Ситуации разные
Абсолютно правильный вопрос.
Мужик, сбежавший от семьи -предатель. И это должен понять каждый мужик.
А остались ли еще Мужики на Руси ?
Так бывает далеко не всегда.. .
На своём жизненном опыте я чаще встречал обратные ситуции: мужчина, не пользующийся популярностью у женщин - в глазах окружющих почему-то всегда неудачник и нищеброд.
А когда женщина - фригидная стерва, - то ею почему-то все восхищаются как целомудренной расчётливой скромницей...
Спорное утверждение. Хотя доля правды возможно есть. Мать моей жены (светлая ей память) как-то сказала ей (после очередных разборов полетов - крупных ссор у нас не было) : никогда не доказывай мужчине, что он не прав, даже если он действительно не прав - а то он быстро найдет такую, у которой всегда будет прав. Спасибо ей за такое воспитание - жена у меня правильная. И не взирая на мелкие стычки (а в какой семье их нет?) , желания поменять шило на мыло не возникало.
Вы сами указали причины. Виновата в любом случае, всегда баба.
Нет, это не так, я чаще наблюдаю ситуации когда сочувствуют обеим сторонам и виноватыми считают также одинаково, просто обычно мужчины, когда их бросают, оказываются намного ранимее и тяжелее относятся к таким ситуациям, мнительное заблуждение"я же самец, единственный и неповторимый, меня не могут бросить или променять",и такие раны на сердце и душе у них очень долго заживают, и то с последствиями и вечными жалобами потом, женщины в этом намного сильнее и выносливее, такое впечатление, что у них в природе заложено, что их могут бросить, поэтому их страдания длятся не так долго и они очень быстро начинают искать замену, особенно если есть ребенок и ему нужен отец, только к таким вещам как любовь они уже относятся равнодушнее и часто заметила живут по расчету, и кстати знаю случаи когда какие-то чувства появляются уже после какого-либо прожитого кол-ва лет
полнейшая глупость, всё с точностью до наоборот ))))))
Обычно не верят, что мужчина бросил женщину, а совсем наоборот. Да и сама женщина всем говорит, что это она его бросила, потому, что он такой *уевый, алкаш и бабник, а она такая хорошая и несчастная и почти целка.
Сказала женщина. хD
Я тоже этим возмущена. Мужчинам всегда скидка, пьет, гуляет действитьельно по разному реагирует общество. Давайте переходить к Матриархату, Мужчин на колениииии!!!!