Общество

А правда што если бы Ленин не появился на мировой арене ..народ бы до сих пор в прислужках у царей бегал?))

Юлия Крюкова
Ленин отнял власть у Временного правительства и разогнал Думу, когда царь уже отрёкся и скитался по России. Царя заставили отречься меньшевики и эсеры, а Ленин в это время прятался в шалаше вместе с Зиновьевым. До прихода к власти Ленин был незначительной политической фигурой, навроде Березовского, к власти его привели старые большевики, которых позже расстрелял Сталин.
Костя Местный
Лучший ответ
доля у народа такая то у царя, то у генсека, то у президента. так что выход у человека один. выбиваться из"народа"в цари и президенты)))
Царей не хватило бы..
всегда есть точка зрения. в зависимости от точки зрения генерируется правда.
бесконечная бесконечность вариантов.
Олег Телятник
Нет, просто каждая моль из подворотни рабоче -крестьянского происхождения не могла бы пиариться и жить лучше * голубых кровей * а была бы просто арлекином при дворе ...А народ как пахал так и пашет на чужого дядю, теплое место доходное как продавалось .так и сейчас продается .В чем разница ?
И что изменилось для народа-то?? ? Не цари-так коммунисты. теперь вот демократы?
Юлия Крюкова разве плохо было когда народ жил за идею светлого будущего?
Надежда Бессонова Покажите мне этих ДЕМОКРАТОВ?
а что изменилось ?!
Настя Малкова
такое огромное количество факторов.... что вообще нереально прогнозировать что-бы было (в глобальном масштабе) быть может штатовцы завоевали мир, или германия... может ядерная война... да и китай вряд ли был коммунистическим... со всеми вытекающими амбициями и последствиями... ВСЕ было-бы по другому... но не лучше-это 100%...
Гуд вопрос) ;)