Общество

у меня возник такой вопрос, почему для русских мужиков нет работы

Vladimir Truschkin
Потому что на работу преимущественно жадные работодатели берут гастербайтеров, приезжим можно меньше платить заработную плату и не парится о всяких там соц пакетах, больничных, отпусках и декретных отпусках. У нас все стройки только и держаться на обмане гастербайтеров А половина приезжих вообще нигде не работает, они пополняют ряды этнических преступных групп и страшно ухудшают креминогенную обстановку в стране. .Столько гастеров, криминогенного элемента, сколько сейчас находится в России это преступление перед государством Россия.
Иван Д
Лучший ответ
есть. просто русский мужик хочет всё и сразу. вот и рожает идейки, полёживая на диване, пока женщина на низкооплачиваемых нескольких его планов грамадьё кормит-поит
что бы не быть голословной. вот вам примерчик: "Сколько надо своровать денег у государства, потом отстегнуть всем членам чтоб не посадили и еще самому осталось на безбед

безбедный остаток жизни? "
Merei Seitbek
Дураков работа любит
Котёночек ,
Работы полно, зарплат не хватает.
Cleopatra Lawliet
Не изобрели еще достойную им работу..
нет ПТУ - обучающих рабочих профессий.
а которые есть, там дедовщина, не хуже чем в армии. половина бежит после первых дней. и обязательное там среднее образование, что увеличивает срок обучения. (а читай - мучения. )

И ещё, всем работодателям нужны рабочие с опытом. Без опыта никто не берёт, кроме бери больше, кидай дальше....
кто работать не хочет, того не заставишь
работа есть, но она почти бесплатна, а потому для чурок. для русских же всегда есть бутылка и детский двор с теплым подъездом.
Kanat Muratbai
Кто хочет - тот работает
Beast Beast
Как то они все же работают.
Сергей Попов
потому что тебе пора валить обратно в свой шавермостан, а не прикидываться русским на чужой земле!
Иван Сосунов
Русские мужики зажрались и не хотят работать на пыльных профессиях, а хотят только в офисах, зарабатывая геморрой, но на все мест не хватает.
работа есть. а вот желания работать у многих нет.
все хотят быть менеджерами, офисными работниками (тунеядцами).. а офисов то на всех не хватает.
завышенная самооценка, приобретенная в результате ПЛАТНОГО высшего образования не позволяет идти рабочим на завод или стройку.
а экономистов, бухгалтеров, психологов..., в таких масштабах поставляемых нам нашими ВУЗами, стране не требуется.
вот и начинают кричать, -как в стране все хреново, нет работы и т. д.
Gula Hanmurzina
Потому что капитализм