Общество

а Вы в 1980-ом пили советское баночное пиво?

пил. ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО называлось. выпускали к олимпиаде чтоб пыль в глаза фирмачам пустить
Анатолий Ф
Лучший ответ
Не припомню.... из банок тогда пил Швепс и 7-ап, но совсем не советский.
Юра Белоусов
нахал вы однако, Батенька.. . Не было такого пива...
Boy Iz Taraza
Татьяна Сенчурина Первое баночное пиво в СССР решили сделать к Олимпиаде-80. Заказ был от министерства пищевой промышленности. Для завода в Москве купили немецкую линию разлива пива и заказали итальянскую жесть. И объявили конкурс на оформление банки. Я сделал шесть вариантов. Тогда слово "креатив" не было в ходу. На свой страх и риск поставил в эскизе название "Золотое кольцо" и дал гербы городов, которые входили в туристический маршрут. Название дало ключик к идее оформления. Где-то год-два оно выпускалось. Я сам покупал в Елисеевском. 60 копеек стоило. Обычное "Жигулевское" тогда было по 37 коп.
Андрей Сенин Было. все набирали в 3-х литровые банки пиво и дома пили. Раз в банке - значит баночное.
На Олимпиаде много чего интересного появилось тогда. Ликёр Арктика, джемы... а пиво...? Пиво я из трёхлитровой банки уже в конце шестидесятых потягивал. Хорошее.
В 1929 году пивзавод в Вологде при губернском совете народного хозяйства выпустил пробную партию пива в металлических банках, приуроченную к Всемирной выставке в Барселоне. Однако уже в 1930 (после её окончания) производство такого пива было свернуто.

В начале 80–х эксперимент повторили. Перед Олимпиадой–80 в Москве производилось баночное пиво «Золотое кольцо» . В широкой продаже, насколько мне известно, оно не появлялось, а вот в «интуристовских» заведениях было.
Производство быстро свернули из–за необходимости закупать за валюту специальный лак на растительной основе, которым банка покрывалась изнутри.
Влад Сутармин
С молодости не пью пиво . Не моё это . Не понимаю кайфа в мочегонном . Мы резвились винцом . "Ркацители" (ркацик) "Саперави" и было замечательное азербайджанское вино "Ал-Шараб " .И ведь все было натуральное виноградное !!!
пробовал....предпочитал вот это....http://turist.rbc.ru/article/12/03/2012/257114
Gauhar Bekturova
Наше баночное не видел, но в 80-х, когда финны строили у нас завод по производству электроники, то они нас угощали таким пивом.. - наше бутылочно и разливное мне больше нравилось... вкус совсем другой... чувствовался натуральный продукт.
Алёна Яцук
А зачем? я и сейчас его не пью
Анна Янковая
в Олимпиаду пила первое финское пиво. Оно было очень красивого лимонного цвета и очень вкусным
я тогда еще не родился) да и пива такого не было)
Сергей Рогожин
Анна Погудина Было! Сам пил! Кстати, очень вкусное пиво было!!!
я не пил, учился тогда в первом классе.
Но советское баночное пиво помню прекрасно - в ларьке пиво наливали в трехлитровые банки :)
Канат Сатов
Меня не взяли на Олимпиаду)
D|M@$ ##-##
О!! ! Великая ценность пиво БАНОЧНОЕ!!!!) ) Ну вспомните тогда рабочие штаны с металлическими заклепками. Джинсы называются. )))) Сейчас уже ясно, что в СССРе было настоящее живое пиво, а баночное - это пойло синтетическое.
p.s. О советском баночном сейчас только прочитал...
Владимир
Да, пил.
Я как раз был в этом году в Москве.
Но кажется было много и импортного, а не нашей линии.
В этот год я только родилась:)) )
мм. . А в то время оно уже было баночным? !
По рассказам родных помню что только трехлитровым..))
Нет. В 1980-м мне было 10 лет
Юра Бойко
Я пила перую в жизни пепси-колу... на олимпиаде жа)
Меня тогда не было
А Вы пили газировку из общего стакана?