Общество
Вы бы помогли ребенку своего врага ? Честно отвечу, я не помог... не знаю, хреново ли это или нет...
Пожалуйста отвечайте на два вопроса (помогли- не помогли) (и что думаете по моей ситуации)
нет конечно.... но у меня всё равно врагов нету))... вроде
Дети-то тут причем?
Даже не знаю. Смотря в чем была проблема. Если бы ребенку угрожало что-то серьезное (его жизни, здоровью) , то вряд ли стала бы задумываться, чей это ребенок. А если помощь выражалась бы в том, чтобы просто облегчить жизнь, то думаю, что не стала бы связываться вообще с этой семейкой.
Думаю, у тебя было право выбора, и ты этим воспользовался. Не осуждаю.
Если бы речь шла о его жизни, возможно помог. Тут трудно решать заочно, нужно попасть в соответствующую ситуацию. Вы не помогли, надеюсь, не в критической ситуации, и это Вас беспокоит.. . подумайте.. . возможно Вы и не правы. Знаете есть такая черта характера- благородство.. . Благородный человек, видимо поможет.
Если бы этот ребенок нуждался в моей помощи, то помогла бы обязательно, независимо от того чей он врага или недруга. Вы-это вы, я не имею права вас судить.
помощь - она разная бывает, как и враги. Одно дело, скажем, если что-то критичное, из колодца, например, достать (иначе ему кердык) , помог бы. В чем-то менее критичном, наверное нет. Если враг совсем лютый, то и в первом бы не помог. Хотя это неправильно.
Теперь Вы нажили себе ещё одного врага, а могли бы исправить ситуацию в какой-то степени. Ребенок врага -это совсем другой человек, Вам ничего плохого не сделал. Но не стоит отчаиваться, мы все живем эмоциями, а потом рассуждаем...
Я бы помогла. Дети не в ответе за своих родителей. А Вас, возможно, были какие-то веские основания отказать в помощи РЕБЕНКУ...
Он на меня рапорта писал, на должность претендовал, я его сыну кровь сдал, когда пацана машина сбила, он потом с бутылкой извиняться пришел... Выпили, друзьями не стали, но доносы прекратились. Это в 97-99 было. Дети ни при чем, их всегда спасать надо, кто бы отец ни был.
незнаю что сказать. по логике конечно детям врагов помогать нельзя против тебя же и аукнется
ya dumayu, tY LEV,horosho eshe chto ne ubil,skazhu chestno,ya naznayu, pomog bY ili net,nebYlo takoi situatsii.
Помог бы А тебе скажу Ты не прав Ребёнок не при делах
у меня как-то так получилось нет врагов, есть, конечно же люди, которые мне неприятны, но чтоб в критической ситуации не помочь их детям? -думаю что обязательно бы помог, а там, глядишь и отношения бы наладились, да даже если бы и нет, у меня бы на совести спокойней было и перед богом бы чистым бы остался)) )
а на второй вопрос, это опять же вытекает из первого, смотря какая степень вражды-если мелкие обиды, то зря не помог, а если этот человек убил кого-то из ваших близких родственников, тогда еще можно понять, но опять таки, как вы сами то чувствуете? правильно поступили? как говорится-сын не отвечает за ошибки отца
Какая помощь? Из воды вытащить или в институт поступить - есть разница.
Какой ребенок? 3 года или 20 лет - есть разница.
3х летнего из воды вытащил бы не задумываясь. 20и летнего в институт проталкивать не стал бы.
Скорее всего помогла бы. Вспомнилась одна пословица "Есть только один способ положить конец злу — делать добро злым людям. "
я не знаю как бы я сделала.. с одной стороны дети не виноваты, с другой враг же!
смотря чем помочь.. от ситуасьён всё зависит
некорректно поставлен вопрос.... Понимаешь.... враг-друг.... все течет... все изменяется.... В какой ситуации ты не помог? все надо учитывать....
Смотря сколько лет ребёнку.
Дети не отвечают за поступки своих родителей... Безусловно, помог бы.
Я сомневалась как ответить, больше да чем нет. Обратилась к своему младшему сыну, он ответил что помог бы. Аргументировал тем, что это же ребенок. Дети родителей не выбирают. А вам похоже хреново, вас же волнует, правильно ли вы поступили. На сердце-то неспокойно....
Помогла бы... мой враг, это мой враг, а его дети тут не причём!!!
помог бы не раздумывая
"Дети не в ответе за родителей! " Я бы помог.. . Наверное...
чесно-помог бы. насчет хреново или нет- не парься. сделал так, как посчитал нужным. я лично не знаю твоей ситуации. насколько он враг. а что сделано то сделано.
Смотря какая ситуация....
смотря на сколько его родители мне враги, а теоретически помогла бы.... это дело каждого в отдельности - все по разному рассматривают ситуации и по разному относятся к людям.
помог бы однозначно.
а то что ты не помог - твое дело, твои понятия. но считаю что ты не прав. дети ни при чем. это как врач - дает клятву Гипократа и должен помагать всем, отбросив личное. хотя врачи так не делают.
я бы помогла, если это в моих силах, это же ребенок, он не может отвечать за своих родителей, а на счет вас могу сказать, что каждый сам выбирает как ему поступить, главное чтобы потом не было "угрызений" совести, есть такая хорошая пословица "Что посеешь, то и пожнешь", сейчас и так много вражды, не стоит ее умножать.... это мое мнение
Помог бы однозначно, это же ребенок !
Я бы помог.. . Добил бы засранца!! ! И этим всё сказано!
Если бы могла, помогла. Я не гребу всех под одну гребёнку. Каждый сам должен решать помогать или нет. В вашей ситуации не понятно на солько всё серьёзно у этого ребёнка.
Бывает...
Да помогла бы. Вы враги не с ребёнком.