Общество
Возможно ли счастье в нашем мире? Что вам нужно для этого, деньги, понимание или ещё что?
У каждого свой рецепт счастья... но большинству всегда будет чего то не хватать, так уж мы устроенны.
Я счастлива уже от рождения. В "рубашке" родилась да еще и в воскресенье. И меня всю жизнь не покидает ощущение счастья. Это внутренняя убежденность. И никакие деньги к этому отношение не имеют. Может быть, потому, что нищей я никогда не была. Были трудные времена елкинского правления, но они просто из памяти улетучились. Есть какая-то уверенность, что мне везет. наверное, у меня действительно есть этот ген. И тут уж ничего не поделаешь)) ) Муж называет жизнерадостной идиоткой. Отличие от оптимистки в том, что оптимист видит препятствия и готов их преодолевать, а я вечно в облаках витаю и вообще никаких препятствий не вижу.
Я отрицательно отношусь к стремлению к счастью. Счастье это спокойствие кретина в больнице, счастье это приход наркомана . Счастье -это абсолютная безответственность и ничего более. Для детей и молодых женщин это нормально, а для взрослых дядь и теть, искать счастья это все равно что искать смерти. . Цель духовной жизни это не поиск эгоистического счастья.
А в нашем мире оно возможно везде. - Выкинь в мусор ответственность, заставь других себя кормить, думай о прекрасных закатах, разводи разводилово о альтруизме и духовном аскетизме, как это делают многие совершенно нищие духом- и вот оно!
Ученые обнаружили ген счастья, который влияет на удовлетворенность человека своей жизнью, сообщает The Telegraph. Интересно, что люди, которые имеют два гена - по одному от каждого родителя, почти в 2 раза чаще наслаждаются жизнью, чем те, кто имеет один ген.
Найденный ген 5-HTT отвечает за передачу серотонина в головной мозг. Как объясняют ученые, именно серотонин, обеспечивающий передачу химических сообщений между различными нервными клетками, несет ответственность за наше настроение.
Специалисты из Лондонской школы экономики и политических наук (London School of Economic and Political Science) нашли доказательство того, что люди с функционирующим геном 5-HTT, как правило, проживают счастливую жизнь.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/05/2011/587623.shtml
Инна Жительная
Спасибо. Мне кажется, что это так и есть.
Понимание вроде есть, с деньгам неплохо, а вот ЗДОРОВЬЯ нет .Уж какое тут счастье... иногда жить не хочется
Уверенность в завтрашнем дне.
как писал ещё Пушкин, но в мире счастья нет, а есть покой и вольность
а один рокер времён перестройки добавил:
Нет в жизни счастья, нету вина
Нету фетяски, нет стакана
Только ненастье в жизни битла
Нет в жизни счастья, нету вина
Нету фетяски, нет стакана
Только ненастье в жизни битла
Что такое счастье - никто точно не знает. Всегда чего-то не хватает, зимою - лета, а осенью - весны.

деньги