44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Из вышеприведенного следует - всякий говорящий и творящий ложь имеет отцом своим дьвола, всякий говорящий истину -имеет отца Господа. Об этом говорит Иоанн в своем 1 послании:
"10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".
Поэтому человек стремящийся к правде во чтобы то не стало, живущий ею, имеет одного отца - Бога совершенного.
Лукавый, роющий другому яму, неискренний, человек с "червивым" сердцем, которому лучше, удобнее спрятать правду, не заметить её, промолчать в сложной ситуации водится с бесовскими духами. Именно поэтому на духовном уровне, человек имеет того духа отцом, у которого "учится"...
Общество
Зачем они пришли сюда .в наш мир христиан. что им нужно .они другой веры. Может они хотят разрушить наш мир? или
У них огромный комплекс неполноценности по отношению к России.
Комплекс неполноценности нации, проигравшей в историческом соперничестве.
После 1612 года, когда они были вышиблены из Кремля (там они, на минуточку, после долгой осады практиковали примитивное людоедство) судьба королевства Польского покатилась под откос.
Вероятнее всего, их историческое несчастье заключалось в том, что они, бедные, на свою голову, под влиянием Западной Европы завели себе Парламент, Сейм, и так неудачно, что каждый замухрюченый шляхтич имел право заорать против любого умного закона "Не волим!", то-есть "Не хотим!", и поминай как звали.
Бедные поляки. -))))
Woman - Snake
Ой спасибо .Марин я не о конкретике. образно о общесте и о людях которые меняют среду обитание .зачем и ради чего. это как бы так. чуть ближе к философии.в данный момент.. а поляки в 1683г спасли европу от турков. глянь худ фильм 11 сентября 1683г.
Woman - Snake
Они так ко всемотносятся. не только к русским. более воспитанные в европе это англичане и немцы .не все тоже. лишь часть
или
Дурацкмй вопрос.
Это про кого? Про пиндосав?
ваш мир никому не нужен..так как он пустой
Асема Аскарбекова
У вас всё хорошо и гладко. И он всем нужен.
мир христиан?
понятно
Русичи сами уничтожили свой мир, когда приняли христианство.
Православие головного мозга
это просто испытание...Русь древняя страна,это все равно если слона пытаться ударом ноги повалить,никто никогда Россию не победит,да-же в пророчествах сказано,что Антихристу в России свернут шею и падет тьма!А это уже не шуточки.
Павел Еffиmenко
Блажен, кто верует! Но вот, только Россия становится всё меньше и меньше.