Общество

Должно ли быть стыдно человеку если его поймали пьяным за рулем? Ваше мнение.

LS
Lyazzat Samat Kizi
20 070
должно
МБ
Мария Букина
35 274
Лучший ответ
я знаю очень много мужчин которые даже бравируют пьянством за рулем
Рита Марсакова
Рита Марсакова
96 362
Пьяному море по колено. И ему не стыдно.
Может станет стыдно, когда протрезвеет.
Если живой останется. А ведь часто и сам гибнет и других за собой тянет.

Но мне не понятно российское законодательство. И я перестал ездить в Россию, хотя до границы - 30 км.
У нас все-таки общепринятые во всем мире 0,2 промилле и я могу не беспокоится за 20 капель лекарства на спирте или стакан кваса.
А по российским законам получается, что можно остановить любого и назвать пьяным. Ведь остатки алкоголя сохраняются в крови неделю. И я не верю, что российские водители не садятся утром за руль, выпив вчера вечером бутылку пива - а именно это будет меньше 0,2 промилле.
Таким образом российский законодатель провоцирует водителей на малое нарушение закона, а уж границу между малым и большим нарушением перейти очень легко.
Моё мнение: пьяный за рулём - преступник, даже если он ещё ничего не натворил. За 30 лет водительского стажа я не разу не сел за руль после употребления алкоголя ранее чем через 2 дня.
Должнобыть жалко пару тройку лет которые предстоит провести в тюрьме
Андрей Кулик
Андрей Кулик
49 227
должно быть стыдно. не мешало бы как и в советское время, и на работу сообщать в случае поимки пьяного за рулем.
MK
Mirlan Kudaiarov
30 555
у некоторых баранов стыда нет..
MK
Margarita Korobko
9 763
пьяный за рулем это потенциальный убийца! у него надо отбирать права на всю жизнь!!!
Сначала, ему должно быть очень больно...
Руслан Винт
Руслан Винт
6 111
Нашим "быдлам" быть пьяным за рулем только в кайф ( в их разумении, не далеком!! ! ) К нашему ГИБДД тоже много вопросов!
очень, ведь он мог прибить кого нибудь
(кстать, если задавить кого-то в трезвом состоянии, наказание будет меньше, чем в нетрезвом)
ТТ
Таня Таня
1 103
Только стыд не поможет вернуть жизни (
An An
An An
142